取手競輪場

F2 旨い!常陸牛杯 (2019年07月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:51 13:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:51 13:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:51 13:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 金子 兼久 81 宮城 三浦 翔大 98 宮城
丸山 貴秀 89 秋田 高橋 紀史 91 秋田 赤塚 悠人 97 山形
猪狩 祐樹 99 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 浦川 尊明 80 茨城 幸田 光博 67 栃木
渡邉 高志 84 栃木 高橋 京治 51 埼玉 井上 雄三 88 埼玉
長井 妙樹 96 東京 古川 宗行 96 東京 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 齋藤 宗徳 100 千葉 内田 淳 111 千葉 法月 成祐 77 神奈
伊藤 翼 94 神奈 山崎 敦雄 70 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 大内 達也 72 宮城 嶋貫 高大 91 宮城
太田 将成 113 宮城 岡田 哲夫 92 福島 松本 昌士 92 福島
井寺 亮太 113 福島
関東 山口 翼 98 茨城 黒田 充 73 栃木 眞杉 匠 113 栃木
久保田 敦 76 群馬 瀧野 勝太 92 群馬 石井 和明 105 群馬
瀧口 和宏 72 東京 清水 吉康 85 東京 関 智晴 89 新潟
南関東 武藤 貴志 81 千葉 長崎 達也 89 神奈 田中 智也 74 静岡
大沼 孝行 74 静岡 藤原 清隆 87 静岡 夏目 新吾 103 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 山岸 博勝 81 北海 工藤 友樹 81 青森
菅原 洋輔 98 岩手 善方 政美 82 福島 邊見 斎 92 福島
真船 拓磨 96 福島
関東 土田 栄二 115 茨城 坂井 洋 115 栃木 武藤 嘉伸 59 埼玉
細沼 健治 89 埼玉 小林 高志 79 東京 高森 旭二 95 東京
村松 俊弥 96 山梨 村上 順規 80 新潟
南関東 清水 正人 79 千葉 浅野 徹 85 千葉 米倉 剛志 89 千葉
三ツ井 勉 45 神奈 鈴木 守 61 神奈 丸山 勝也 85 静岡
片山 大輔 96 静岡
中部 柴田 昌樹 79 愛知 磯村 蓮太 115 愛知
近畿 榎田 浩二 47 大阪 吉田 尚作 67 大阪 谷 和也 115 大阪
中国 岡崎 哲昌 65 岡山 鳥丸 晃順 89 岡山
四国 川島 聖隆 77 香川 大林 亮介 86 香川
九州 宮原 英司 71 長崎 中里 福太郎 113 長崎 河添 信也 74 熊本
五十嵐 博一 79 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2019年08月11日(日) ~ 2019年08月13日(火)
F2 東京スポーツ杯 2019年08月22日(木) ~ 2019年08月24日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700