取手競輪場

F2 オッズパーク杯 (2019年06月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:29 10:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:43 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:29 10:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:43 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:29 10:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:43 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 開坂 秀明 79 青森 三澤 康人 91 宮城
保科 千春 100 宮城 鈴木 規純 75 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 山崎 悟 92 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木
隅田 洋介 107 栃木 中川 拓也 94 群馬 太田 真一 75 埼玉
國廣 哲治 84 埼玉 平原 啓多 97 埼玉 高橋 昇平 99 埼玉
永井 隆一 83 東京 原田 泰志 91 新潟
南関東 石井 孝 68 千葉 坂木田 雄介 78 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈
安坂 洋一 79 神奈 柴田 竜史 96 静岡 田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 盛田 将人 92 北海 高橋 明久 98 宮城
三浦 雄大 98 宮城 猪野 泰介 111 山形 高桑 由昇 81 福島
大島 将人 94 福島 鈴木 豪 105 福島
関東 吉田 元輝 100 茨城 亀井 雅斗 75 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬
長岡 豪 91 群馬 楠野 史尭 105 埼玉 菱沼 元樹 111 埼玉
今村 俊雄 99 山梨 伊藤 大理 85 長野
南関東 青山 佐知男 81 千葉 勝俣 亮 82 神奈 溝口 和人 85 神奈
山田 慎一郎 89 神奈 鈴木 広人 99 神奈 水野 悟志 94 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 清水 一博 84 岩手 鈴木 健一 69 福島 関根 崇人 94 福島
小酒 大司 94 福島
関東 大井 崇 73 茨城 前田 義秋 52 栃木 黒川 勇 68 栃木
渋江 洋平 77 栃木 植木 貴志 80 栃木 菊地 大輔 85 栃木
山中 孝一 88 埼玉 茨木 基成 60 東京 齋藤 将弘 64 東京
浦山 一栄 72 東京 樋口 開土 113 東京 中嶋 宣成 113 長野
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 宮下 潤 86 神奈 渡辺 馨 96 神奈
渡邊 颯太 109 静岡
中部 渡会 啓介 83 愛知 井上 嵩 97 愛知
近畿 井上 将志 86 大阪 坂本 佳憲 90 大阪 長澤 道雄 65 兵庫
柳澤 達也 72 兵庫
中国 丹波 福道 74 岡山 山崎 泰己 101 岡山
四国 吉本 将 81 徳島 久樹 克門 113 徳島
九州 安藤 雄一 59 福岡 加藤 昌平 80 福岡 富永 昌久 88 佐賀
真崎 章徳 113 佐賀 篠田 樹 113 大分
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三尾 那央子 114 北海
関東 荒牧 聖未 102 栃木 中村 由香里 102 東京
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈 吉村 早耶香 112 静岡
中部 長澤 彩 106 愛知 中西 叶美 112 愛知 高橋 智香 112 愛知
宮地 寧々 110 岐阜 太田 美穂 112 三重
近畿 浦部 郁里 102 福井 山路 藍 106 京都 成田 可菜絵 112 大阪
九州 小林 優香 106 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 旨い!常陸牛杯 2019年07月04日(木) ~ 2019年07月06日(土)
F1 デイリースポーツ杯 2019年08月11日(日) ~ 2019年08月13日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700