取手競輪場

G3 水戸黄門賞 (2019年06月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級A級ファイナル) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
近畿 村上 博幸 86 京都
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 早坂 秀悟 90 宮城 佐々木 雄一 83 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 牛山 貴広 92 茨城 吉田 拓矢 107 茨城
池田 勇人 90 埼玉 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 成清 貴之 73 千葉 和田 健太郎 87 千葉 成田 健児 75 神奈
川崎 健次 88 神奈 福田 知也 88 神奈 堀内 俊介 107 神奈
中部 林 巨人 91 愛知 山口 富生 68 岐阜 坂口 晃輔 95 三重
近畿 山田 久徳 93 京都 岡崎 智哉 96 大阪 澤田 義和 69 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 池田 良 91 広島 松浦 悠士 98 広島
四国 小倉 竜二 77 徳島 原田 研太朗 98 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 大坪 功一 81 福岡 新井 秀明 85 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 伊藤 大志 86 青森 日当 泰之 92 青森
庄子 信弘 84 宮城 佐藤 雅彦 87 宮城 竹山 陵太 91 宮城
佐藤 朋也 89 秋田 佐藤 愼太郎 83 福島 青森 伸也 87 福島
金澤 竜二 91 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 小林 圭介 83 茨城 小原 唯志 101 茨城
吉田 昌司 111 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 小林 潤二 75 群馬
石川 雅望 91 群馬 宮下 貴之 81 埼玉 吉田 勇人 86 埼玉
片折 亮太 92 埼玉 川口 満宏 58 東京 小宮 剛 82 東京
西村 行貴 92 東京 大矢 崇弘 107 東京 高橋 築 109 東京
南関東 蒔田 英彦 93 千葉 須藤 悟 99 千葉 野口 裕史 111 千葉
柴田 功一郎 79 神奈 川口 直人 84 神奈 長田 祐弥 87 神奈
近藤 俊明 87 神奈 山田 和巧 87 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
土屋 裕二 81 静岡 大塚 英伸 82 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
中部 加藤 寛治 83 愛知 佐藤 亙 85 愛知 松山 桂輔 88 愛知
大谷 靖茂 93 愛知 竹田 和幸 78 岐阜 竹内 公亮 86 岐阜
吉田 茂生 98 岐阜 舛井 幹雄 71 三重 松崎 貴久 82 富山
近畿 堂村 知哉 88 福井 伊原 克彦 91 福井 藤木 裕 89 京都
畑段 嵐士 105 京都 筒井 裕哉 89 兵庫
中国 山本 奨 94 岡山 棚橋 勉 96 岡山 月森 亮輔 101 岡山
吉永 好宏 80 広島 富 弥昭 76 山口 國村 洋 80 山口
四国 原 誠宏 91 香川 溪 飛雄馬 86 愛媛 日野 博幸 103 愛媛
今野 大輔 111 愛媛
九州 八尋 英輔 89 福岡 樫山 恭柄 92 福岡 阪本 正和 70 長崎
佐藤 幸治 92 長崎 安東 宏高 90 大分 中村 雅仁 90 熊本
田中 陽平 97 熊本 中本 匠栄 97 熊本 森山 智徳 98 熊本
下沖 功児 95 宮崎 上吹越 俊一 99 鹿児
▼レインボーカップA級ファイナル
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 藤原 憲征 85 新潟
南関東 矢口 大樹 95 千葉 高木 隆弘 64 神奈
中部 宮越 孝治 82 富山
近畿 松村 友和 88 大阪 山本 巨樹 100 大阪 大石 崇晴 109 大阪
九州 那須 久幸 71 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 小林 泰正 113 群馬

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 旨い!常陸牛杯 2019年07月04日(木) ~ 2019年07月06日(土)
F1 デイリースポーツ杯 2019年08月11日(日) ~ 2019年08月13日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700