取手競輪場

F2 日本トーター杯 (2019年04月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 小笠原 昭太 76 青森 金野 俊秋 92 岩手
阿部 英光 89 宮城 寺林 正秋 93 宮城
関東 堀 政美 65 茨城 戸邉 裕将 72 茨城 宗景 祐樹 84 栃木
塚本 和宏 90 栃木 矢内 良和 75 群馬 丸山 直樹 93 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 川上 真吾 98 東京 小佐野 文秀 83 山梨
南関東 藤田 晃英 76 千葉 植草 亮介 90 千葉 佐藤 清之 93 千葉
柴田 健 71 神奈 旭 啓介 86 神奈 山崎 敦雄 70 静岡
佐野 恭太 94 静岡 長谷部 翔 109 静岡 菊池 竣太朗 111 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 島田 茂希 92 北海 柳 充 79 青森 木村 元信 81 青森
奈良 基 109 宮城 十文字 菊雄 75 福島 高桑 由昇 81 福島
坂本 拓也 111 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 黒田 充 73 栃木 櫻井 紀幸 68 群馬
青木 亮太 89 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
早川 成矢 78 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉 吉田 英二 76 東京
木下 章 61 長野
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 吉澤 賢 94 千葉 平原 輝弥 71 神奈
中西 司 95 神奈 松山 正和 76 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三上 隆幸 85 青森 阿部 晃 86 宮城 山崎 功也 95 宮城
岡田 哲夫 92 福島 井寺 亮太 113 福島
関東 本間 淳 72 茨城 大河原 和彦 58 群馬 小川 辰徳 100 埼玉
鈴木 淳也 70 東京 瀧口 和宏 72 東京 樋口 瑛土 109 東京
中嶋 宣成 113 長野
南関東 加藤 剛 68 神奈 関口 泰明 90 神奈 石井 功二 80 静岡
片山 大輔 96 静岡
中部 田中 秀治 82 岐阜 吉田 将成 92 岐阜
近畿 山田 康博 77 滋賀 大崎 龍一郎 109 滋賀 奥中 竜之 80 大阪
陶器 一馬 86 大阪
中国 川本 隆史 80 岡山 坂本 智哉 82 岡山 山崎 駿哉 113 岡山
四国 山中 隆 63 香川 眞鍋 伸也 85 香川 池内 吾郎 65 愛媛
北田 昭志 66 愛媛
九州 田山 誠 96 長崎 白濱 一平 111 長崎 木田 庄太郎 71 大分
二宮 司 86 大分 中塚 記生 63 熊本 堀 検正 81 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 藤谷 はるな 110 茨城 荒川 ひかり 110 茨城 関口 美穂 102 埼玉
細田 愛未 108 埼玉 増茂 るるこ 102 東京 石井 貴子 104 東京
梅川 風子 112 東京
南関東 蓑田 真璃 110 千葉
中部 齊藤 由紀 110 愛知 大谷 杏奈 110 愛知 太田 美穂 112 三重
東口 純 108 石川
九州 森 美紀 102 福岡 大久保 花梨 112 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2019年08月11日(日) ~ 2019年08月13日(火)
F2 東京スポーツ杯 2019年08月22日(木) ~ 2019年08月24日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700