取手競輪場

F2 サテライト水戸20周年記念杯 (2019年03月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 平石 浩之 87 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 小林 申太 101 茨城
宇賀神 浩幸 73 栃木 隅田 洋介 107 栃木 新井 剛央 86 埼玉
宿口 潤平 91 埼玉
南関東 河上 陽一 99 千葉 大関 祐也 107 千葉 菅原 大也 107 神奈
川越 勇星 111 神奈 落合 達彦 96 静岡 栗田 雄矢 96 静岡
近畿 田中 俊充 76 福井 西谷 岳文 93 京都 金子 浩貴 95 京都
内山 貴裕 95 京都 中野 雄喜 111 京都 井上 将志 100 兵庫
九州 松尾 透 96 福岡 嶋田 誠也 109 福岡 永田 修一 90 熊本
川又 裕樹 97 鹿児 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 朝秀 忠 68 茨城 薮田 貴幸 94 茨城 中川 昌久 94 茨城
塚本 勝士 81 栃木 三木 翔太 95 群馬 酒井 実 70 埼玉
今西 一之 77 埼玉 長井 優斗 95 東京
南関東 染谷 幸喜 111 千葉 木村 讓 76 神奈 對馬 太陽 85 神奈
岡崎 泰郎 88 神奈 富澤 洋祐 81 静岡 稲葉 一真 100 静岡
近畿 江端 隆司 103 福井 布居 翼 109 和歌 高木 修二 97 大阪
河野 克也 71 兵庫
九州 高田 誠 65 福岡 勝部 貴博 105 福岡 宮路 智裕 56 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 鈴木 達也 81 茨城 茨木 基成 60 東京 橋口 琢 90 東京
高森 旭二 95 東京 樋口 開土 113 東京 前島 恭平 98 長野
鈴木 浩 82 新潟
南関東 小林 裕司 71 千葉 戸ノ下 太郎 76 千葉 北澤 育夫 74 神奈
伊郷 デニス 82 神奈 柁原 翔太 96 神奈 奥原 亨 103 神奈
植田 誠 61 静岡 栗田 雅也 84 静岡 渡邊 颯太 109 静岡
近畿 長澤 和光 74 福井 千原 洋晋 78 和歌 榎田 浩二 47 大阪
山下 茂樹 65 大阪 福永 大智 113 大阪 川本 恵二 78 兵庫
坂田 学 83 兵庫 竜門 孝宗 95 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫
九州 今村 康志 66 福岡 松永 真太 92 福岡 北島 祐二 53 熊本
佐藤 隆紀 97 熊本 塩満 賢治 58 鹿児 大久保 聡 86 鹿児
ラモス レオ 113 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (取手競輪場 開催レース) 2019年04月27日(土) ~ 2019年04月29日(月)
G3 水戸黄門賞 2019年06月01日(土) ~ 2019年06月04日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700