取手競輪場

F2 エンジョイカップG20開催記念 (2019年02月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 昌宏 91 青森 小泉 俊也 77 岩手 山崎 司 95 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 野間 司 94 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木
古川 尚耶 92 栃木 大矢 将大 81 埼玉 飯島 淳 78 東京
古川 宗行 96 東京
南関東 春日 勇人 82 千葉 森川 剛 89 神奈 望月 紀男 79 静岡
石橋 慎太郎 88 静岡
中部 篠原 忍 91 愛知 杉山 正和 59 三重
近畿 渡辺 航平 79 福井 肥後 尚己 83 大阪 冨尾 享平 101 大阪
中国 才迫 勇馬 95 広島
四国 阿部 弘 99 高知
九州 八尋 翔平 93 福岡 名川 豊 99 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 嵯峨 昇喜郎 113 青森 相良 勝美 70 福島
関東 中川 昌久 94 茨城 坂本 英一 59 栃木 赤石 聡 69 群馬
山崎 輝夫 99 埼玉 中山 健 89 新潟
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 小林 裕一朗 111 千葉 畠山 裕行 82 神奈
中部 山本 晋平 83 愛知 岡崎 祥伍 97 岐阜
近畿 日浦 崇道 109 和歌 垣外中 勝哉 68 大阪
中国 橋村 法男 71 広島 宮崎 裕也 80 山口
四国 佐々木 英之 78 香川
九州 田中 弘章 68 福岡 秋永 昂人 98 福岡 本田 博 67 宮崎
重 一徳 57 鹿児
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 高浜 裕一 69 宮城 佐藤 正吾 88 宮城
太田 将成 113 宮城 善方 政美 82 福島 田崎 良太郎 87 福島
小酒 大司 94 福島
関東 大井 崇 73 茨城 野田 英吾 75 群馬 高橋 俊英 93 群馬
尾崎 悠生 113 埼玉 飯島 亮 68 東京 松本 一成 77 新潟
保科 圭太 94 新潟
南関東 小林 稜武 113 千葉 朝日 敦 62 神奈 野口 修平 105 神奈
岡崎 泰士 61 静岡 渋谷 征広 91 静岡
中部 服部 正継 86 岐阜 下岡 将也 111 三重
近畿 木村 高士 86 福井 宮腰 圭祐 96 福井 岡田 篤 79 和歌
中国 丹波 福道 74 岡山 川本 琢也 100 岡山 内村 哲也 62 山口
四国 海地 成仁 80 高知 岡 俊行 80 高知
九州 西村 将己 78 福岡 秋永 共之 90 福岡 富永 昌久 88 佐賀
真崎 章徳 113 佐賀 園田 鉄兵 93 熊本 竹下 翔 101 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 サテライト水戸杯 2019年03月18日(月) ~ 2019年03月20日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700