取手競輪場

F1 東京中日スポーツ杯 (2019年02月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 真船 圭一郎 94 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城 武藤 龍生 98 埼玉
南関東 石毛 克幸 84 千葉
中部 山口 富生 68 岐阜
近畿 川村 晃司 85 京都 伊藤 成紀 90 大阪
四国 門田 凌 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 佐々木 省司 86 青森 鹿内 翔 95 青森
竹山 陵太 91 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田 金澤 竜二 91 福島
中田 雄喜 97 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 山口 貴弘 84 栃木
中川 貴徳 91 栃木 宮内 善光 88 群馬 安部 達也 83 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 佐藤 真一 79 東京 柴田 洋輔 92 東京
南関東 佐藤 壮 100 千葉 太刀川 一成 100 千葉 三住 博昭 61 神奈
沼田 淳一郎 85 神奈 大塚 玲 89 神奈 河野 要 94 神奈
小島 歩 97 神奈 松井 宏佑 113 神奈
中部 濱口 高彰 59 岐阜 伊藤 世哉 87 三重 皿屋 豊 111 三重
中国 星島 太 66 岡山 藤原 悠斗 91 岡山 山本 直 101 岡山
四国 梶應 弘樹 57 愛媛
九州 高木 和仁 76 福岡 市橋 司優人 103 福岡 塚本 大樹 96 熊本
森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 英光 89 宮城 坂本 毅 77 秋田 丸山 貴秀 89 秋田
金澤 幸司 91 福島 牧田 賢也 111 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 廣瀬 裕道 71 茨城 橋本 紀彰 90 茨城
羽石 国臣 93 栃木 福田 拓也 100 栃木 中川 拓也 94 群馬
高橋 京治 51 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉 長井 妙樹 96 東京
小佐野 文秀 83 山梨
南関東 石井 孝 68 千葉 坂西 佑介 87 千葉 矢口 大樹 95 千葉
田口 裕一 100 千葉 佐藤 有輝 85 神奈 伊豆田 浩人 87 神奈
亀谷 隆一 92 神奈
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 田原 大広 87 北海 齊藤 紳一朗 82 青森
大崎 智久 89 青森 藤根 俊貴 113 岩手 小谷田 公則 88 福島
木田 有隆 92 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 吉田 元輝 100 茨城 土屋 宏 83 群馬
飯田 威文 67 埼玉 廣川 貞治 61 東京 山本 恵太郎 71 東京
寺沼 将彦 111 東京 伊藤 大理 85 長野 中山 善仁 73 新潟
佐藤 政利 91 新潟
南関東 青山 佐知男 81 千葉 福森 慎太郎 84 千葉 永山 英司 78 神奈
山本 淳 94 神奈 石川 一浩 57 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三尾 那央子 114 北海
関東 梶田 舞 104 栃木 関口 美穂 102 埼玉 中村 由香里 102 東京
石井 寛子 104 東京 黒河内 由実 110 長野
南関東 石井 貴子 106 千葉
中部 中嶋 里美 110 愛知 當銘 直美 114 愛知
近畿 梅田 夕貴 108 福井 向井 円 114 大阪
九州 高橋 朋恵 108 長崎 野口 のぞみ 110 長崎 那須 萌美 114 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 サテライト水戸杯 2019年03月18日(月) ~ 2019年03月20日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700