取手競輪場

F2 日本トーター賞・ふくまる杯 (2018年10月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 磯島 康祐 105 青森 三澤 康人 91 宮城
関東 戸邉 裕将 72 茨城 塚本 勝士 81 栃木 高塩 讓次 90 栃木
北村 貴幸 71 群馬 市川 健太 82 東京
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 三住 博昭 61 神奈 法月 成祐 77 神奈
伊藤 彰規 96 神奈 柏木 伸介 84 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 服部 竜二 76 愛知 藤井 準也 105 岐阜
近畿 田中 俊充 76 福井
中国 土井 勲 82 岡山 細川 貴史 87 広島
四国 山本 宏明 83 徳島
九州 秋山 貴宏 89 佐賀 飯塚 隼人 95 佐賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岡田 哲夫 92 福島 山崎 司 95 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 関 一浩 81 茨城 鈴木 宏章 80 栃木
渡邉 高志 84 栃木 三木 翔太 95 群馬 横田 政直 103 群馬
細沼 健治 89 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉
南関東 相樂 修 78 千葉 武藤 貴志 81 千葉 青山 佐知男 81 千葉
櫻井 丈 89 静岡
中部 小川 将人 75 愛知 加藤 正法 96 愛知
近畿 岡田 裕康 72 滋賀 田頭 寛之 109 京都
中国 日浅 保幸 84 岡山 兵動 秀治 97 広島
四国 今村 麟太郎 111 高知
九州 中園 朋亨 93 福岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山岸 博勝 81 北海 阿部 貴光 83 宮城 佐藤 仁 58 秋田
佐藤 康恭 94 福島 真船 拓磨 96 福島 佐藤 裕輝 98 福島
関東 落合 豊 69 茨城 宮原 貴之 67 栃木 植木 貴志 80 栃木
菊地 大輔 85 栃木 山田 武 87 群馬 二塚 正裕 53 埼玉
小川 辰徳 100 埼玉 森田 優弥 113 埼玉 茨木 基成 60 東京
今村 俊雄 99 山梨 中嶋 宣成 113 長野
南関東 小林 大能 87 千葉 小林 稜武 113 千葉 藤田 邦夫 54 神奈
関口 泰明 90 神奈 荒川 大輔 100 静岡
中部 下岡 将也 111 三重
近畿 竜門 孝宗 95 兵庫 大中 拓磨 111 兵庫
中国 松井 竜二 58 岡山 久冨 武 79 岡山
四国 大崎 世志人 76 高知
九州 中村 賢 80 福岡 秋永 共之 90 福岡 川崎 正博 64 長崎
田山 誠 96 長崎 山口 龍也 111 長崎 佐藤 力彦 90 大分
小原 亮哉 113 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツニッポン杯 2018年11月30日(金) ~ 2018年12月02日(日)
F1 関東カップ・サンケイスポーツ杯 2018年12月17日(月) ~ 2018年12月19日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700