取手競輪場

F2 東京スポーツ杯 (2018年09月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金子 兼久 81 宮城 関戸 努 82 宮城 高橋 秀吉 88 秋田
大島 将人 94 福島 泉 文人 99 福島
関東 朝秀 忠 68 茨城 廣瀬 裕道 71 茨城 小室 貴広 75 茨城
山口 貴弘 84 栃木 岡田 泰地 100 栃木 甲斐 康昭 89 群馬
早川 成矢 78 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉 笠松 将太 100 埼玉
大矢 崇弘 107 東京
南関東 米田 勝洋 62 千葉 林 邦彦 73 千葉 水書 義弘 75 千葉
須藤 悟 99 千葉 里見 恒平 99 千葉 萩谷 直正 69 神奈
對馬 太陽 85 神奈 小川 達也 93 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 中野 良 83 北海 坂本 敏也 93 北海
藤原 義晴 88 岩手 田畑 英行 95 岩手 高桑 由昇 81 福島
渡邉 正人 100 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 関 敬 81 栃木 神山 尚 109 栃木
三木 翔太 95 群馬 三好 恵一郎 99 群馬 吉橋 秀城 85 埼玉
松本 一成 77 新潟 川上 真二郎 86 新潟
南関東 武藤 貴志 81 千葉 湯浅 大輔 96 千葉 旭 健太郎 73 神奈
溝口 和人 85 神奈 梶原 亜湖 73 静岡 佐藤 明 77 静岡
富澤 洋祐 81 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 前川 裕希 95 北海 高橋 慶幸 68 秋田 大沼 修 61 福島
森田 達也 88 福島 須永 勝太 98 福島
関東 大井 崇 73 茨城 林 直輝 99 茨城 野崎 修一 57 栃木
黒川 勇 68 栃木 渋江 洋平 77 栃木 菅藤 智 95 群馬
伊東 拓也 95 群馬 植原 琢也 113 埼玉 長正路 樹 60 東京
阿部 博之 82 東京 橋口 琢 90 東京 駒井 大輔 98 東京
南関東 古谷 秀明 79 神奈 小林 宏年 55 静岡 内田 晃弘 61 静岡
田村 淳史 79 静岡 齋藤 光洋 80 静岡 丸山 勝也 85 静岡
渡邊 颯太 109 静岡
中部 武井 克敏 75 愛知 井田 晶之 113 愛知
近畿 原田 隆 77 大阪 菊谷 信一 90 大阪
中国 工 正信 55 広島 藤井 將 113 広島
四国 冨井 正門 68 愛媛
九州 江口 晃正 75 長崎 船倉 卓郎 99 長崎 木幡 幸仁 73 鹿児
西村 尚文 91 鹿児
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 加藤 恵 112 青森
関東 藤谷 はるな 110 茨城 梶田 舞 104 栃木 福田 礼佳 108 栃木
関口 美穂 102 埼玉 奥井 迪 106 東京 渡辺 ゆかり 102 山梨
中部 高橋 智香 112 愛知 當銘 直美 114 愛知
近畿 元砂 七夕美 108 奈良
中国 渡口 まりあ 114 山口
四国 山口 菜津子 102 高知 日野 友葵 108 愛媛
九州 内村 舞織 112 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツニッポン杯 2018年11月30日(金) ~ 2018年12月02日(日)
F1 関東カップ・サンケイスポーツ杯 2018年12月17日(月) ~ 2018年12月19日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700