取手競輪場

F1 デイリースポーツ杯 (2018年07月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 阿部 力也 100 宮城
関東 横山 尚則 100 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 高橋 大作 83 東京
南関東 川崎 健次 88 神奈 大塚 英伸 82 静岡
中部 川口 聖二 103 岐阜
近畿 畑段 嵐士 105 京都
四国 濱田 浩司 81 愛媛
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 荒澤 貴史 85 北海 荻原 尚人 89 宮城
引地 正人 87 秋田 竹村 勇祐 96 秋田 平沼 由充 83 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 黒崎 直行 57 栃木 小林 潤二 75 群馬
稲村 好将 81 群馬 中島 将尊 105 群馬 小沼 良 68 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 鈴木 雄一朗 94 東京 古屋 琢晶 90 山梨
伊藤 太一 91 山梨
南関東 三上 佳孝 88 千葉 福田 知也 88 神奈 北浦 和人 105 神奈
松永 晃典 76 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 冨岡 健一 64 岐阜 山田 祥明 97 岐阜
八日市屋浩之 79 石川
近畿 小笹 隼人 105 京都 小林 卓人 79 大阪
中国 戸田 洋平 92 岡山 郡 英治 68 広島 西田 雅志 82 広島
四国 三ツ石 康洋 86 徳島 佐々木 豪 109 愛媛
九州 市橋 司優人 103 福岡 山口 幸太郎 99 長崎 中村 圭志 86 熊本
東矢 昇太 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 金野 俊秋 92 岩手 榊枝 輝文 79 福島
関東 岩崎 大和 94 茨城 高塩 讓次 90 栃木 古川 尚耶 92 栃木
須藤 直道 68 群馬 櫻井 学 84 群馬 高橋 泰裕 107 埼玉
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 中曽 直彦 74 千葉 根藤 浩二 95 千葉
矢口 大樹 95 千葉 柴田 功一郎 79 神奈 河野 淳吾 99 神奈
中部 竹澤 浩司 90 富山
近畿 川木 敬大 84 兵庫 藤田 真 89 兵庫
中国 長谷 俊昭 56 岡山
四国 武田 良太 88 愛媛 芳野 匠 93 愛媛
九州 中村 良二 81 福岡 小竹 洋平 97 福岡 松尾 大樹 87 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三上 隆幸 85 青森 高橋 潤 96 岩手 亀井 道佳 83 宮城
坂本 拓也 111 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 久保田 敦 76 群馬 石井 和明 105 群馬
越川 一寿 78 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 平原 啓多 97 埼玉
藤光 健一 63 東京 吉田 英二 76 東京 松本 一成 77 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 武藤 貴志 81 千葉 溝口 和人 85 神奈
松江 健一 72 静岡 長谷部 翔 109 静岡
中部 山中 貴雄 79 愛知 井上 嵩 97 愛知
近畿 大川 栄二 70 和歌 布居 大地 111 和歌
中国 細田 純平 99 広島 今岡 徹二 111 広島
四国 近藤 直幹 75 徳島 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 秋永 昂人 98 福岡 原 敬次 60 佐賀 富永 昌久 88 佐賀
佐藤 隆紀 97 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯 2018年09月27日(木) ~ 2018年09月29日(土)
F2 日本トーター賞・ふくまる杯 2018年10月19日(金) ~ 2018年10月21日(日)

発売案内

開催場 グレード 07/11 (水) 07/12 (木) 07/13 (金) 07/14 (土) 07/15 (日) 07/16 (月) 07/17 (火)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
松戸
(31#)
g2 7:00~16:40
7:00~16:40
7:00~16:40
岸和田
(56#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 07/18 (水) 07/19 (木) 07/20 (金) 07/21 (土) 07/22 (日) 07/23 (月) 07/24 (火)
小田原
(36#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
福井
(51#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700