取手競輪場

F1 報知新聞社杯 (2018年05月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 山下 渡 91 茨城 金子 真也 69 群馬 阿部 大樹 94 埼玉
南関東 山田 幸司 78 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
近畿 藤木 裕 89 京都
九州 小岩 大介 90 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 鹿内 翔 95 青森 小泉 俊也 77 岩手
保科 千春 100 宮城 房州 輝也 91 福島 須永 優太 94 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 平石 浩之 87 茨城 杉本 正隆 96 茨城
小林 申太 101 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 台 和紀 83 埼玉
金子 哲大 95 埼玉 齊藤 努 69 東京 柿澤 大貴 97 長野
藤原 憲征 85 新潟
南関東 赤井 学 77 千葉 山本 紳貴 107 千葉 出口 眞浩 63 神奈
川口 直人 84 神奈 吉川 誠 86 神奈 伊藤 拓人 94 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 愛敬 博之 94 愛知 桜井 雄太 100 愛知
土岐 幹多 83 岐阜 今藤 康裕 99 岐阜
近畿 高久保 雄介 100 京都 金田 健一郎 60 大阪 酒井 拳蔵 109 大阪
中国 大瀬戸潤一郎 95 広島 佐伯 辰哉 109 広島
四国 室井 健一 69 徳島 米澤 大輔 73 徳島 木村 隆弘 91 徳島
九州 松尾 透 96 福岡 飯田 裕次 97 福岡 山崎 翼 95 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 小橋 明紀 73 青森 相馬 竹伸 93 青森
佐藤 雅彦 87 宮城 大泉 英則 89 宮城 小谷田 公則 88 福島
泉 文人 99 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 松田 優一 90 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木
櫻井 学 84 群馬 中島 将尊 105 群馬 金子 周一郎 78 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 山崎 輝夫 99 埼玉 小佐野 文秀 83 山梨
南関東 篠田 宗克 65 千葉 湯浅 大輔 96 千葉 眞原 健一 69 神奈
山本 淳 94 神奈 志佐 明 107 神奈 渡邊 一洋 72 静岡
荒木 伸哉 87 静岡 高橋 隆太 90 静岡 水野 悟志 94 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 難波 政則 84 北海 大澤 哉太 95 北海
村上 皇 98 青森 大内 達也 72 宮城 関戸 努 82 宮城
煤賀 隆幸 75 秋田 小酒 大司 94 福島 駒場 智城 98 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 栗原 稔貴 71 栃木 黒田 充 73 栃木
菊地 大輔 85 栃木 神山 尚 109 栃木 田中 将彦 78 群馬
高橋 俊英 93 群馬 酒井 実 70 埼玉 芝田 和之 77 埼玉
越川 一寿 78 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 晴山 裕之 77 東京
松本 一成 77 新潟
南関東 須藤 雄太 89 千葉 勝俣 亮 82 神奈 溝口 和人 85 神奈
浦野 慈生 103 神奈 小林 宏年 55 静岡 内田 晃弘 61 静岡
小川 達也 93 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツニッポン杯 2018年11月30日(金) ~ 2018年12月02日(日)
F1 関東カップ・サンケイスポーツ杯 2018年12月17日(月) ~ 2018年12月19日(水)

発売案内

開催場 グレード 05/09 (水) 05/10 (木) 05/11 (金) 05/12 (土) 05/13 (日) 05/14 (月) 05/15 (火)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
京王閣
(27#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 05/16 (水) 05/17 (木) 05/18 (金) 05/19 (土) 05/20 (日) 05/21 (月) 05/22 (火)
前橋
(22#)
f1 7:00~終
7:00~終
名古屋
(42#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700