取手競輪場

F1 スポーツニッポン杯 (2018年01月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:44 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:44 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:44 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 大槻 寛徳 85 宮城 櫻井 正孝 100 宮城
関東 牛山 貴広 92 茨城 吉澤 純平 101 茨城 稲村 成浩 69 群馬
南関東 武井 大介 86 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
中部 吉村 和之 80 岐阜
近畿 椎木尾 拓哉 93 和歌 大竹 歩 101 大阪
中国 松浦 悠士 98 広島
四国 池田 憲昭 90 香川 戸田 康平 101 香川
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 坂本 周作 105 青森 阿部 力也 100 宮城
平沼 由充 83 福島 佐藤 愼太郎 83 福島 伊東 翔貴 100 福島
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 関 貴之 93 茨城 飯嶋 則之 81 栃木
尾崎 剛 79 埼玉 白岩 大助 84 埼玉 相川 永伍 95 埼玉
齊藤 努 69 東京
南関東 赤井 学 77 千葉 矢口 大樹 95 千葉 遠澤 健二 57 神奈
伊藤 拓人 94 静岡 二藤 元太 95 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 谷田 泰平 93 岐阜 上田 隼 97 岐阜
近畿 中野 彰人 93 和歌 冨尾 享平 101 大阪 筒井 裕哉 89 兵庫
中国 前反 祐一郎 81 広島 西岡 拓朗 97 広島 才迫 開 101 広島
四国 増田 鉄男 74 徳島
九州 野田 源一 81 福岡 山口 貴弘 92 佐賀 松本 大地 81 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 橋本 智昭 99 宮城 高橋 秀吉 88 秋田 金成 和幸 88 福島
小谷田 公則 88 福島
関東 小原 唯志 101 茨城 長岡 豪 91 群馬 高瀬 卓 87 埼玉
丸山 直樹 93 埼玉 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 鈴木 純 73 神奈 櫻井 丈 89 静岡
中部 富安 保充 91 愛知 柴田 祐也 94 岐阜
近畿 池野 健太 109 兵庫
中国 丹波 靖貴 74 岡山 石坂 永伍 93 岡山 櫻井 宏智 72 広島
四国 網谷 竜次 91 香川 芳野 匠 93 愛媛
九州 高木 和仁 76 福岡 飯塚 隼人 95 佐賀 廣田 樹里 89 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 佐藤 隆二 69 北海 大崎 智久 89 青森
橋本 祐司 95 青森 渡邉 正人 100 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 薮田 貴幸 94 茨城 吉田 元輝 100 茨城
亀井 雅斗 75 群馬 田中 将彦 78 群馬 飯田 威文 67 埼玉
江崎 魚彦 70 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 南雲 孝之 54 東京
中山 健 89 新潟 佐藤 政利 91 新潟
南関東 野口 裕史 111 千葉 沼田 淳一郎 85 神奈 浦野 慈生 103 神奈
小林 宏年 55 静岡 内田 晃弘 61 静岡
中部 細川 貴雄 53 愛知 山田 圭二 70 愛知
近畿 中畑 利英 67 和歌 岡嶋 登 99 大阪
中国 山根 泰道 64 岡山 才迫 勇馬 95 広島
四国 作田 悦章 92 徳島 今野 大輔 111 愛媛
九州 永田 隼一 95 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2019年08月11日(日) ~ 2019年08月13日(火)
F2 東京スポーツ杯 2019年08月22日(木) ~ 2019年08月24日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700