取手競輪場

F2 エンジョイカップ (2017年11月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 棟方 次郎 73 青森 小笠原 昭太 76 青森
成田 直喜 81 青森 山崎 功也 95 宮城 金澤 竜二 91 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 山崎 悟 92 茨城 齋藤 正国 87 栃木
羽石 国臣 93 栃木 櫻井 学 84 群馬 高橋 広大 99 埼玉
近藤 寛央 97 東京 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 成清 謙二郎 90 千葉 須藤 誠 92 千葉 河上 陽一 99 千葉
長崎 達也 89 神奈 関根 健太郎 100 神奈 山崎 敦雄 70 静岡
二藤 元太 95 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 石井 啓午 95 北海 大澤 哉太 95 北海
高橋 潤 96 岩手 阿部 利光 77 宮城 高橋 明久 98 宮城
成田 恭一 94 福島
関東 鈴木 達也 81 茨城 野間 司 94 茨城 渡邉 高志 84 栃木
村上 貴彦 100 栃木 内海 雅夫 83 群馬 芝田 和之 77 埼玉
工藤 考生 90 埼玉 市倉 孝良 77 東京 末木 浩二 109 山梨
本間 慎吾 91 新潟
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 岡崎 泰郎 88 神奈 中西 司 95 神奈
佐々木 龍 109 神奈 松江 健一 72 静岡 浅沼 聖士 87 静岡
水野 悟志 94 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 清水 一博 84 岩手 高浜 裕一 69 宮城
佐藤 正吾 88 宮城 関根 崇人 94 福島 猪狩 雄太 103 福島
坂本 拓也 111 福島
関東 前田 義秋 52 栃木 植木 貴志 80 栃木 齋藤 昌太 93 栃木
大越 啓介 97 栃木 野田 英吾 75 群馬 高橋 由記 88 群馬
阿久津 浩之 94 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 田中 陽介 85 埼玉
木村 健司 85 埼玉 相川 巧 98 埼玉 戸塚 涼介 111 埼玉
井上 達雄 68 東京 原野 隆 83 東京 樋口 瑛土 109 東京
小野 和昭 63 長野 保科 圭太 94 新潟
南関東 大網 俊昭 62 千葉 相樂 修 78 千葉 清水 正人 79 千葉
野井 正紀 63 神奈 関口 泰明 90 神奈 渡辺 馨 96 神奈
黒瀬 浩一 57 静岡 黒田 直記 72 静岡 石井 功二 80 静岡
荒川 大輔 100 静岡 格清 洋介 111 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (取手競輪場 開催レース) 2018年05月09日(水) ~ 2018年05月11日(金)
G3 国際トラック支援 2018年06月07日(木) ~ 2018年06月10日(日)

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2者複・3連複・ワイド

0180-992-700