取手競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年08月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ決勝)
12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 竹内 優也 北海 89 坂本 周作 青森 105
金澤 幸司 福島 91 木田 有隆 福島 92
山崎 司 福島 95
関東 小林 申太 茨城 101 菊池 崇訓 栃木 85
高塩 讓次 栃木 90 今泉 薫 群馬 89
新井 剛央 埼玉 86 武藤 篤弘 埼玉 95
小宮 剛 東京 82 秋葉 大輔 東京 90
宮澤 晃 山梨 75
南関東 石橋 伸和 千葉 88 佐藤 清之 千葉 93
小野 裕次 千葉 95 三住 博昭 神奈 61
森川 剛 神奈 89 菅原 大也 神奈 107
望月 紀男 静岡 79 田中 誇士 静岡 103
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 俵 信之 北海 53 前川 裕希 北海 95
阿部 利光 宮城 77 寺林 正秋 宮城 93
鈴木 裕斗 宮城 99 石川 恭規 福島 93
関東 戸邉 英雄 茨城 51 加藤 貴宏 群馬 77
内海 雅夫 群馬 83 齋藤 一茂 群馬 97
芝田 和之 埼玉 77 二木 茂則 埼玉 82
細沼 健治 埼玉 89 藤光 健一 東京 63
永井 隆一 東京 83 藤本 龍也 長野 98
南関東 里見 恒平 千葉 99 加藤 剛 神奈 68
山下 貴之 神奈 85 渋谷 錬 神奈 103
青島 宗仁 静岡 51 富澤 洋祐 静岡 81
遠藤 勝弥 静岡 109

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 村上 皇 青森 98 田畑 英行 岩手 95
佐藤 拓哉 宮城 63 村上 輝久 秋田 75
岡田 哲夫 福島 92
関東 大井 崇 茨城 73 小堀 剛 茨城 81
吉田 昌司 茨城 111 大河原 久之 群馬 66
高橋 由記 群馬 88 江崎 魚彦 埼玉 70
馬場 喜泰 埼玉 76 小川 辰徳 埼玉 100
原野 隆 東京 83 田崎 美佐夫 山梨 65
前島 恭平 長野 98 本田 拓也 新潟 92
南関東 小林 裕司 千葉 71 砂川 秀樹 神奈 59
出澤 拓也 神奈 111 川越 勇星 神奈 111
芦川 大雄 静岡 87 片山 大輔 静岡 96
中部 角脇 守 三重 66 矢部 和彦 三重 82
近畿 前村 利彦 大阪 82
中国 近藤 時啓 岡山 76 山崎 泰己 岡山 101
四国 羽田 真司 徳島 67 藤田 洋平 徳島 93
九州 辻 政一 福岡 74 竹内 真一 福岡 89
植田 幸仁 熊本 60 五反田 豊和 宮崎 80
竹野 行登 鹿児 64

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 エンジョイカップ 2017年11月11日(土) ~ 2017年11月13日(月)
F1 坂巻正巳杯 東京中日スポーツ賞 2017年12月01日(金) ~ 2017年12月03日(日)

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.827m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バスのご案内 ■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃
お車でのご案内 常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km
駐車場 無料約1700台
入場料 一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)
施設案内 メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり
場内地図 取手の場内地図
FAX 無料FAX 162‐#287‐0297‐74‐1030‐**#
01 サービスメニュー&お知らせA4 1枚
02 出走表A4(前夜版18:00頃〜、当日版7:30頃〜)4枚  
(非開催日は、直近前開催の成績表A4 3〜4枚)
03 開催日程表A4 1枚