取手競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 箱田 優樹 青森 98 成田 和也 福島 88
関東 十文字 貴信 茨城 75 天田 裕輝 群馬 91
南関東 近藤 俊明 神奈 87 小原 太樹 神奈 95
望月 裕一郎 静岡 65
近畿 中村 一将 兵庫 86
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 森田 康嗣 北海 89 藤田 竜治 青森 68
佐々木 孝司 青森 84 阿部 力也 宮城 100
金澤 竜二 福島 91
関東 小林 圭介 茨城 83 河野 通孝 茨城 88
小原 唯志 茨城 101 石川 雅望 群馬 91
小沼 良 埼玉 68 尾崎 剛 埼玉 79
相川 永伍 埼玉 95 小宮 剛 東京 82
松根 真 東京 90 高峰 賢治 山梨 73
南関東 篠田 宗克 千葉 65 三上 佳孝 千葉 88
三住 博昭 神奈 61 植木 和広 神奈 98
丸山 啓一 静岡 74 大木 雅也 静岡 83
齋藤 友幸 静岡 90
中部 加藤 寛治 愛知 83 篠原 忍 愛知 91
志智 俊夫 岐阜 70
近畿 佐野 梅一 京都 78 中澤 央治 大阪 59
大竹 歩 大阪 101
中国 守谷 陽介 岡山 87 村上 清隆 山口 53
内村 泰三 山口 72 山下 一輝 山口 96
四国 吉松 直人 高知 90
九州 渡邉 満 福岡 73 飯田 裕次 福岡 97
松本 大地 熊本 81 本郷 雄三 熊本 99

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 川口 輝明 北海 56 阿部 秀樹 青森 89
関戸 努 宮城 82 大泉 英則 宮城 89
佐藤 雅春 宮城 94 高橋 秀吉 秋田 88
玉木 英典 福島 95
関東 朝秀 忠 茨城 68 平石 浩之 茨城 87
黒田 篤 栃木 88 佐藤 学 栃木 93
矢内 良和 群馬 75 峠 祐介 埼玉 78
伊藤 亮 埼玉 92 馬場 和広 埼玉 98
内藤 高裕 東京 96 藤原 憲征 新潟 85
西巻 秀太 新潟 97
南関東 進藤 浩行 千葉 57 須藤 雄太 千葉 89
溝口 和人 神奈 85 長田 祐弥 神奈 87
河野 要 神奈 94 櫻井 利之 神奈 101
伊藤 拓人 静岡 94 佐野 恭太 静岡 94
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 平澤 秀信 北海 73 山岸 博勝 北海 81
竹内 優也 北海 89 清水 一博 岩手 84
三澤 勝成 宮城 83 伊藤 司 福島 83
石川 恭規 福島 93 渡邉 正人 福島 100
関東 若林 隆行 茨城 70 薮田 貴幸 茨城 94
黒川 勇 栃木 68 大越 啓介 栃木 97
長岡 豪 群馬 91 二木 茂則 埼玉 82
野村 昌弘 埼玉 84 相川 巧 埼玉 98
長正路 樹 東京 60 飯島 淳 東京 78
駒井 大輔 東京 98 伊藤 大理 長野 85
原田 泰志 新潟 91
南関東 相樂 修 千葉 78 山崎 明寛 千葉 81
武藤 貴志 千葉 81 植草 亮介 千葉 90
内田 晃弘 静岡 61 北村 匡章 静岡 71
荒川 大輔 静岡 100

次の開催レース一覧

レース 期間
F1   2017年10月02日(月) ~ 2017年10月04日(水)
F2   2017年10月19日(木) ~ 2017年10月21日(土)

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.827m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バスのご案内 ■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃
お車でのご案内 常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km
駐車場 無料約1700台
入場料 一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)
施設案内 メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり
場内地図 取手の場内地図
FAX 無料FAX 162‐#287‐0297‐74‐1030‐**#
01 サービスメニュー&お知らせA4 1枚
02 出走表A4(前夜版18:00頃〜、当日版7:30頃〜)4枚  
(非開催日は、直近前開催の成績表A4 3〜4枚)
03 開催日程表A4 1枚