取手競輪場

F2 サテライト水戸杯 (2017年03月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:52 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:47 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:54 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:42 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:47 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:54 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:42 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:47 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:54 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:42 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 石田 宏樹 91 青森
関東 小室 貴広 75 茨城 山崎 悟 92 茨城 坂本 英一 59 栃木
梅山 英樹 72 群馬 櫻井 学 84 群馬 高橋 京治 51 埼玉
大澤 裕之 71 埼玉 新井 剛央 86 埼玉 樋口 絢土 96 東京
柿澤 大貴 97 長野
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 旭 健太郎 73 神奈 野村 純宏 82 神奈
對馬 太陽 85 神奈 梶原 亜湖 73 静岡 柏木 伸介 84 静岡
荒木 伸哉 87 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 笹治 稔 55 北海 片岡 典明 86 岩手 尾形 鉄馬 107 宮城
白石 大輔 88 福島 佐伯 翔 97 福島
関東 落合 豊 69 茨城 鈴木 達也 81 茨城 鈴木 宏章 80 栃木
羽石 国臣 93 栃木 若林 耕司 87 群馬 齋藤 昌弘 90 群馬
吉田 昌弘 97 埼玉 相川 巧 98 埼玉 乙川 高徳 65 東京
瀧口 和宏 72 東京 高森 旭二 95 東京 金辺 雄介 97 東京
等々力 久就 98 長野 松本 一成 77 新潟 本間 慎吾 91 新潟
南関東 根藤 浩二 95 千葉 遠藤 雅也 100 千葉 鈴木 純 73 神奈
奥山 雅士 65 静岡 梅原 大治 81 静岡 藤原 清隆 87 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高浜 裕一 69 宮城 阿部 貴光 83 宮城 菅田 謙仁 109 宮城
村上 輝久 75 秋田 齋藤 和也 78 福島 上田 栄蔵 95 福島
本馬 鎌 109 福島
関東 染野 浩利 72 茨城 大掛 愛崇 75 栃木 渡邊 恭典 75 栃木
植木 貴志 80 栃木 大河原 久之 66 群馬 土屋 宏 83 群馬
山南 光秀 98 群馬 滝沢 修 56 埼玉 中田 健二 56 埼玉
鈴木 祥高 83 埼玉 関根 大悟 91 埼玉 服部 正博 91 埼玉
武笠 貴太 92 埼玉 斉藤 重明 71 東京 小野 和昭 63 長野
前島 恭平 98 長野 田村 武士 84 新潟
南関東 石井 孝 68 千葉 片岡 昌彰 85 千葉 木村 成希 96 千葉
郡司 盛夫 50 神奈 小島 壽昭 52 神奈 野井 正紀 63 神奈
伊郷 デニス 82 神奈 山口 勝也 84 神奈 黒瀬 浩一 57 静岡
細川 秀勝 58 静岡 酒井 大樹 82 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 CTC杯・デイリースポーツ賞 2020年09月29日(火) ~ 2020年10月01日(木)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像