取手競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選)
10:35 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一次予選)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級一次予選)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級一次予選)
11:53 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級一次予選)
12:21 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一次予選)
12:51 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一次予選)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一次予選)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一次予選)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特別選抜予選)
15:07 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級特別選抜予選)
15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級特別選抜予選)
16:25 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般)
10:35 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級特一般)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級特一般)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級特一般)
11:53 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級特一般)
12:21 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級二次予選)
12:51 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級二次予選)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級二次予選)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級二次予選)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級二次予選)
15:07 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級二次予選)
15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級スタールビー賞)
16:25 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
10:35 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一般)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級一般)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
11:53 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:21 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級選抜)
12:51 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:07 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級準決勝)
16:25 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
10:35 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一般)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級選抜)
11:29 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
11:58 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:30 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級特選)
13:06 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
13:42 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:18 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特別優秀)
14:59 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特別優秀)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:25 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

全日本選抜

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 渡邉 一成 福島 88 新田 祐大 福島 90
関東 武田 豊樹 茨城 88 平原 康多 埼玉 87
中部 浅井 康太 三重 90
近畿 村上 義弘 京都 73 稲垣 裕之 京都 86
中国 岩津 裕介 岡山 87
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 菊地 圭尚 北海 89 佐藤 康紀 青森 73
高橋 陽介 青森 89 永澤 剛 青森 91
坂本 貴史 青森 94 新山 響平 青森 107
佐藤 友和 岩手 88 大槻 寛徳 宮城 85
早坂 秀悟 宮城 90 菅田 壱道 宮城 91
和田 圭 宮城 92 守澤 太志 秋田 96
根本 哲吏 秋田 97 岡部 芳幸 福島 66
伏見 俊昭 福島 75 佐藤 慎太郎 福島 78
成田 和也 福島 88 山崎 芳仁 福島 88
飯野 祐太 福島 90
関東 芦澤 大輔 茨城 90 横山 尚則 茨城 100
吉澤 純平 茨城 101 杉森 輝大 茨城 103
吉田 拓矢 茨城 107 神山 拓弥 栃木 91
木暮 安由 群馬 92 池田 勇人 埼玉 90
古屋 琢晶 山梨 90 諸橋 愛 新潟 79
鈴木 庸之 新潟 92
南関東 江守 昇 千葉 73 中村 浩士 千葉 79
石井 秀治 千葉 86 海老根 恵太 千葉 86
武井 大介 千葉 86 和田 健太郎 千葉 87
近藤 隆司 千葉 90 山中 秀将 千葉 95
松坂 英司 神奈 82 勝瀬 卓也 神奈 84
松坂 洋平 神奈 89 郡司 浩平 神奈 99
和田 真久留 神奈 99 岡村 潤 静岡 86
渡邉 雄太 静岡 105
中部 金子 貴志 愛知 75 山内 卓也 愛知 77
笠松 信幸 愛知 84 吉田 敏洋 愛知 85
林 巨人 愛知 91 深谷 知広 愛知 96
近藤 龍徳 愛知 101 山口 富生 岐阜 68
松岡 篤哉 岐阜 97 竹内 雄作 岐阜 99
柴崎 淳 三重 91 坂口 晃輔 三重 95
北野 武史 石川 78
近畿 市田 佳寿浩 福井 76 脇本 雄太 福井 94
川村 晃司 京都 85 村上 博幸 京都 86
三谷 将太 奈良 92 三谷 竜生 奈良 101
中井 俊亮 奈良 103 東口 善朋 和歌 85
椎木尾 拓哉 和歌 93 南 修二 大阪 88
古性 優作 大阪 100 澤田 義和 兵庫 69
松岡 健介 兵庫 87
中国 友定 祐己 岡山 82 筒井 敦史 岡山 85
池田 良 広島 91 松浦 悠士 広島 98
桑原 大志 山口 80
四国 香川 雄介 香川 76 小倉 竜二 徳島 77
阿竹 智史 徳島 90 原田 研太朗 徳島 98
佐々木 則幸 高知 79 濱田 浩司 愛媛 81
橋本 強 愛媛 89
九州 園田 匠 福岡 87 小川 勇介 福岡 90
北津留 翼 福岡 90 坂本 亮馬 福岡 90
荒井 崇博 佐賀 82 山田 英明 佐賀 89
井上 昌己 長崎 86 大塚 健一郎 大分 82
小岩 大介 大分 90 合志 正臣 熊本 81
松岡 貴久 熊本 90
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 佐藤 悦夫 栃木 86
南関東 内藤 秀久 神奈 89 武田 憲祐 神奈 93

次の開催レース一覧

レース 期間
F1   2017年10月02日(月) ~ 2017年10月04日(水)
F2   2017年10月19日(木) ~ 2017年10月21日(土)

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.827m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バスのご案内 ■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃
お車でのご案内 常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km
駐車場 無料約1700台
入場料 一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)
施設案内 メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり
場内地図 取手の場内地図
FAX 無料FAX 162‐#287‐0297‐74‐1030‐**#
01 サービスメニュー&お知らせA4 1枚
02 出走表A4(前夜版18:00頃〜、当日版7:30頃〜)4枚  
(非開催日は、直近前開催の成績表A4 3〜4枚)
03 開催日程表A4 1枚