前橋競輪場

F1 デイリースポーツ杯 (2020年03月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 坂本 貴史 94 青森 鹿内 翔 95 青森
関東 天田 裕輝 91 群馬 河合 佑弥 113 東京
南関東 松坂 英司 82 神奈 内藤 秀久 89 神奈
中部 北野 武史 78 石川
近畿 三谷 竜生 101 奈良
中国 工藤 文彦 97 岡山 中村 昌弘 81 広島
九州 大塚 健一郎 82 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 新山 将史 98 青森 早坂 秀悟 90 宮城
阿部 力也 100 宮城 佐藤 愼太郎 83 福島
関東 宗景 祐樹 84 栃木 隅田 洋介 107 栃木 手島 志誠 83 群馬
櫻井 学 84 群馬 山信田 学 83 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉
久木原 洋 97 埼玉 佐藤 真一 79 東京 柿澤 大貴 97 長野
南関東 石毛 克幸 84 千葉 三上 佳孝 88 千葉 長田 祐弥 87 神奈
大塚 英伸 82 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 篠原 忍 91 愛知 舛井 幹雄 71 三重
三宅 裕武 88 三重 宮越 孝治 82 富山
近畿 小森 貴大 111 福井 中井 護 74 滋賀 山本 巨樹 100 大阪
中国 近藤 修康 67 岡山 内藤 敦 80 岡山 守安 政雄 94 岡山
木村 幸希 109 広島
四国 高原 仁志 85 徳島 山形 一気 96 徳島
九州 那須 久幸 71 福岡
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大泉 英則 89 宮城 佐藤 雅春 94 宮城
関東 戸邉 裕将 72 茨城 山口 貴弘 84 栃木 須藤 直道 68 群馬
中川 拓也 94 群馬 高橋 広大 99 埼玉 市川 健太 82 東京
長井 優斗 95 東京
南関東 林 邦彦 73 千葉 植木 和広 98 神奈 出澤 拓也 111 神奈
遠藤 勝行 73 静岡 鈴木 良太 86 静岡 水野 悟志 94 静岡
中部 伊藤 稔真 111 三重
近畿 金田 健一郎 60 大阪 谷口 友真 109 大阪
中国 片山 智晴 92 岡山 古城 英之 78 広島
四国 今村 麟太郎 111 高知 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 長野 和弘 82 福岡 廣田 樹里 89 熊本 塚本 大樹 96 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 大澤 哉太 95 北海 藤原 義晴 88 岩手
木田 有隆 92 福島
関東 舘 真成 98 茨城 黒崎 直行 57 栃木 黒田 充 73 栃木
甲斐 康昭 89 群馬 酒井 実 70 埼玉 大知 正和 96 東京
樋口 絢土 96 東京 木下 章 61 長野 本田 拓也 92 新潟
南関東 相樂 修 78 千葉 根藤 浩二 95 千葉 大沼 孝行 74 静岡
望月 紀男 79 静岡 渡邊 颯太 109 静岡
中部 橋本 大祐 80 岐阜 西川 弘資 66 三重
近畿 武田 和也 92 奈良 川西 亮介 86 和歌
中国 長谷 隆志 64 岡山
四国 川上 修平 99 高知 高山 雄丞 109 愛媛
九州 佐々木 浩三 50 佐賀 中山 匡男 69 佐賀 加藤 大輔 87 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET杯 2021年04月22日(木) ~ 2021年04月24日(土)
F2 関東プロスポーツ杯 2021年05月01日(土) ~ 2021年05月03日(月)

発売案内

開催場 グレード 03/14 (土) 03/15 (日) 03/16 (月) 03/17 (火) 03/18 (水) 03/19 (木) 03/20 (金)
本場
(22#)
f1
松山
(75#)
g3
久留米
(83#)
g3
開催場 グレード 03/21 (土) 03/22 (日) 03/23 (月) 03/24 (火) 03/25 (水) 03/26 (木) 03/27 (金)
福井
(51#)
g2
久留米
(83#)
g3

バンク情報

バンク特徴 日本最初のドームバンク。
日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。
場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。
グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。
バンクデータ 335m
見なし直線距離 46.7m
センター部路面傾斜 36°0′0″
直線部路面傾斜 4°0′0″
ホーム幅員 9.9m
バック幅員 9.9m
センター幅員 9.9m

競輪場情報

所在地 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1
連絡先 027-231-4508
電車・バス

JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分  (9:40、10:20、11:00、12:00)
JR前橋駅下車、南口より無料バス10分  (9:55、10:35、11:15、12:16)

お車

関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。
(前橋ICより約4km)

駐車場

周辺に無料駐車場2,400台

入場料

入場料無料 ゴンドラ席410円

施設案内

場内地図 前橋の場内地図
レース実況

0180-992-335

開催案内・結果(2車単・3連単)

0180-992-336

開催案内・結果(その他賭式)

0180-992-337

ライブ映像