前橋競輪場

F1 サンケイスポーツ杯 (2019年03月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 芦澤 大輔 90 茨城 鈴木 竜士 107 茨城 小林 大介 79 群馬
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 武井 大介 86 千葉 小原 太樹 95 神奈
中部 吉田 敏洋 85 愛知 柴崎 俊光 91 三重
近畿 中井 俊亮 103 奈良
四国 池田 憲昭 90 香川 堤 洋 75 徳島 門田 凌 111 愛媛
九州 小岩 大介 90 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 和宏 88 宮城 阿部 力也 100 宮城 赤塚 悠人 97 山形
金澤 竜二 91 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 松田 優一 90 茨城 山下 渡 91 茨城
真崎 新太郎 85 栃木 矢野 昌彦 91 栃木 中島 将尊 105 群馬
山信田 学 83 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉 大澤 雄大 89 埼玉
西村 行貴 92 東京
南関東 三上 佳孝 88 千葉 小野 裕次 95 千葉 石井 毅 74 神奈
土屋 裕二 81 静岡 大塚 英伸 82 静岡
中部 北野 良栄 95 愛知 山口 泰生 89 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
近畿 酒井 耕介 56 京都 畑段 嵐士 105 京都
中国 滝本 泰行 107 岡山 古城 英之 78 広島
四国 木村 隆弘 91 徳島 篠原 龍馬 89 高知 溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 三槻 智清 80 佐賀 山田 庸平 94 佐賀 大竹 慎吾 55 大分
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 千澤 大輔 95 青森 小泉 俊也 77 岩手
関東 北村 貴幸 71 群馬 今泉 薫 89 群馬 馬場 和広 98 埼玉
岡本 大嗣 88 東京 阿部 康雄 68 新潟 藤原 憲征 85 新潟
南関東 中川 慶一 91 千葉 亀谷 隆一 92 神奈 菅原 大也 107 神奈
望月 紀男 79 静岡
中部 富安 保充 91 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜
近畿 中野 雄喜 111 京都 後藤 祐貴 103 兵庫
中国 榊原 洋 85 岡山 石坂 永伍 93 岡山
四国 濱口 健二 60 高知
九州 田川 辰二 72 熊本 佐方 良行 97 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 玉木 英典 95 福島
関東 北沢 勝弘 54 栃木 亀井 雅斗 75 群馬 土屋 宏 83 群馬
瀧野 勝太 92 群馬 三木 翔太 95 群馬 酒井 実 70 埼玉
細沼 健治 89 埼玉 清水 吉康 85 東京 宮澤 晃 75 山梨
南関東 永山 英司 78 神奈 格清 洋介 111 静岡
中部 山本 晋平 83 愛知 伊藤 稔真 111 三重
近畿 岡崎 和久 78 奈良 幡中 幸弘 80 兵庫
中国 平坂 典也 61 広島 小谷 文康 94 広島
四国 作田 悦章 92 徳島 松本 充生 94 愛媛
九州 鶴 良生 111 福岡 川野 正芳 80 大分 宮路 智裕 56 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三尾 那央子 114 北海
関東 高橋 梨香 106 埼玉 小林 莉子 102 東京 奥井 迪 106 東京
渡辺 ゆかり 102 山梨 田中 麻衣美 102 新潟
中部 川嶋 百香 114 三重 東口 純 108 石川
近畿 坂口 楓華 112 京都 元砂 七夕美 108 奈良 山本 知佳 110 和歌
門脇 真由美 102 大阪 亀川 史華 110 兵庫
九州 橋本 佳耶 114 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパークカップ 2019年03月27日(水) ~ 2019年03月29日(金)
F2 ケイドリームスカップ 2019年04月10日(水) ~ 2019年04月12日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 日本最初のドームバンク。
日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。
場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。
グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。
バンクデータ 335m
見なし直線距離 46.7m
センター部路面傾斜 36°0′0″
直線部路面傾斜 4°0′0″
ホーム幅員 9.9m
バック幅員 9.9m
センター幅員 9.9m

競輪場情報

所在地 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1
連絡先 027-231-4508
電車・バス

JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分  (9:40、10:20、11:00、12:00)
JR前橋駅下車、南口より無料バス10分  (9:55、10:35、11:15、12:16)

お車

関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。
(前橋ICより約4km)

駐車場

周辺に無料駐車場2,400台

入場料

入場料無料 ゴンドラ席410円

施設案内

場内地図 前橋の場内地図
レース実況

0180-992-335

開催案内・結果(2車単・3連単)

0180-992-336

開催案内・結果(その他賭式)

0180-992-337