弥彦競輪場

F2 JPF賞 (2024年06月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 雄大 98 宮城 竹山 慶太 105 宮城
関東 高塩 讓次 90 栃木 幸田 望夢 115 栃木 野中 祐志 98 埼玉
原田 泰志 91 新潟
南関東 亀井 久幸 95 千葉 野村 純宏 82 神奈 五十嵐 力 87 神奈
菅原 裕太 100 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 小林 信晴 83 愛知 愛敬 博之 94 愛知
吉川 起也 92 富山
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 泉谷 直哉 94 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 山口 慎吾 93 北海 三浦 綾 105 宮城
関東 小室 貴広 75 茨城 松崎 広太 123 茨城 中島 将尊 105 群馬
緒方 剛 92 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉
南関東 高木 隆弘 64 神奈 森川 剛 89 神奈 山本 淳 94 神奈
伊藤 彰規 96 神奈 斯波 雅貴 64 静岡 深澤 伸介 76 静岡
中部 藤井 稜也 115 岐阜 山崎 晃 95 石川
近畿 浜田 翔平 111 大阪 西郷 剛 69 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 元信 81 青森 齊藤 紳一朗 82 青森 石田 宏樹 91 青森
阿部 利光 77 宮城 三澤 勝成 83 宮城 佐藤 正吾 88 宮城
鈴木 規純 75 福島 田崎 良太郎 87 福島 牧田 賢也 111 福島
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 長岡 豪 91 群馬 井上 善裕 75 埼玉
木村 健司 85 埼玉 天沼 雅貴 96 埼玉 小林 高志 79 東京
木下 章 61 長野 中山 善仁 73 新潟 村上 順規 80 新潟
南関東 吉澤 賢 94 千葉 里見 恒平 99 千葉 鳥海 創 123 千葉
山田 駿斗 123 千葉 對馬 太陽 85 神奈 富澤 洋祐 81 静岡
片山 大輔 96 静岡
中部 柴田 昌樹 79 愛知 渡会 啓介 83 愛知 山元 大夢 123 石川
近畿 長澤 和光 74 福井 舟元 権造 92 大阪 黒木 誠一 60 兵庫
中条 憲司 82 兵庫 村上 翔馬 123 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 畠山 ひすい 122 北海 藤巻 絵里佳 110 福島
関東 岩崎 ゆみこ 116 茨城 松本 詩乃 122 東京 星野 しほ 124 東京
亀川 史華 110 長野 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 五味田 奈穂 124 千葉 杉沢 毛伊子 104 静岡 鈴木 美教 112 静岡
九州 野口 諭実可 102 大分 安東 莉奈 122 大分 橋本 佳耶 114 熊本
西島 叶子 118 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 YELLカップ・新潟スポーツ賞 2024年07月21日(日) ~ 2024年07月23日(火)
F1 スポーツニッポン賞・小橋正義杯 2024年07月29日(月) ~ 2024年07月31日(水)

発売案内

開催場 グレード 06/19 (水) 06/20 (木) 06/21 (金) 06/22 (土) 06/23 (日) 06/24 (月) 06/25 (火)
本場
(21#)
f2
京王閣
(27#)
f1
高松
(71#)
f1
久留米
(83#)
g3
佐世保
(85#)
f1
開催場 グレード 06/26 (水) 06/27 (木) 06/28 (金) 06/29 (土) 06/30 (日) 07/01 (月) 07/02 (火)
取手
(23#)
g3
豊橋
(45#)
f1
高松
(71#)
f1

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
開催案内、レース結果、払戻金(全賭式)

050-3090-1646

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。

広告
広告