弥彦競輪場

F1 弥彦王冠記念・報知新聞賞 (2020年10月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤根 俊貴 113 岩手
関東 山岸 佳太 107 茨城 柿澤 大貴 97 長野
南関東 松谷 秀幸 96 神奈 土屋 裕二 81 静岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 箱田 優樹 98 青森 佐藤 雅春 94 宮城
平沼 由充 83 福島 鈴木 誠 84 福島 金澤 幸司 91 福島
中田 雄喜 97 福島 高橋 晋也 115 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 石川 裕二 99 茨城 坂本 将太郎 101 栃木
櫻井 学 84 群馬 矢口 啓一郎 86 群馬 三好 恵一郎 99 群馬
小沼 良 68 埼玉 山信田 学 83 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
柴田 洋輔 92 東京 古川 宗行 96 東京 内藤 高裕 96 東京
小林 令 109 山梨 末木 浩二 109 山梨
南関東 石毛 克幸 84 千葉 岡本 英之 85 千葉 山本 健也 89 千葉
佐藤 清之 93 千葉 花田 将司 99 千葉 佐藤 和典 70 神奈
山田 幸司 78 神奈 川口 直人 84 神奈 菅原 大也 107 神奈
望月 裕一郎 65 静岡 新田 康仁 74 静岡 飯田 憲司 96 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 村上 卓茂 84 愛知 林 巨人 91 愛知
近畿 武田 哲二 65 京都 西谷 岳文 93 京都 肥後 尚己 83 大阪
水谷 好宏 93 大阪 真田 晃 86 兵庫 筒井 裕哉 89 兵庫
篠塚 光一 90 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 竹山 陵太 91 宮城 相澤 政宏 99 宮城
佐藤 愼太郎 83 福島 相笠 翔太 96 福島
関東 台 和紀 83 埼玉 小島 雅章 83 埼玉 小玉 勇一 113 埼玉
飯島 淳 78 東京 市川 健太 82 東京 川村 昭弘 81 新潟
山崎 寛巳 93 新潟
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 伊豆田 浩人 87 神奈
小林 則之 85 静岡 格清 洋介 111 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 伸哉 97 北海 成田 直喜 81 青森 大内 達也 72 宮城
伊藤 奎 115 福島 鈴木 涼介 115 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 菊池 崇訓 85 栃木 福田 滉 115 栃木
土屋 宏 83 群馬 荒木 貴大 115 埼玉 宮澤 晃 75 山梨
宮下 一歩 115 長野 本田 拓也 92 新潟
南関東 福間 力 76 神奈 伊藤 翼 94 神奈 松江 健一 72 静岡
梶原 亜湖 73 静岡 浅沼 聖士 87 静岡

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 10/09 (金) 10/10 (土) 10/11 (日) 10/12 (月) 10/13 (火) 10/14 (水) 10/15 (木)
本場
(21#)
f1
青森
(12#)
f1
前橋
(22#)
g1
松戸
(31#)
g3
小田原
(36#)
f1
大垣
(44#)
f1
防府
(63#)
f1
開催場 グレード 10/16 (金) 10/17 (土) 10/18 (日) 10/19 (月) 10/20 (火) 10/21 (水) 10/22 (木)
本場
(21#)
f2
前橋
(22#)
g1
富山
(46#)
f1
和歌山
(55#)
f1

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
実況・結果(2車単・3連単)

0180-992-211

結果(2枠複・2枠単)

0180-992-212

結果(2車複・3連複・ワイド)

0180-992-213

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。

ライブ映像