弥彦競輪場

F2 日本トーター賞 (2019年06月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 中村 弘之輔 109 北海 佐々木 健司 76 青森
三浦 翔大 98 宮城 平沼 由充 83 福島 相笠 翔太 96 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 齋藤 正国 87 栃木 磯田 旭 96 栃木
須藤 直道 68 群馬 金子 周一郎 78 埼玉 伊藤 亮 92 埼玉
秋葉 大輔 90 東京 伊藤 太一 91 山梨 城 幸弘 96 山梨
荒井 春樹 99 長野
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 佐藤 清之 93 千葉 伊藤 彰規 96 神奈
加藤 健一 107 神奈 北村 匡章 71 静岡 栗田 雄矢 96 静岡
遠藤 勝弥 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 田原 大広 87 北海 永井 亮 89 北海
竹内 優也 89 北海 村上 皇 98 青森 太田 貴之 88 宮城
相良 勝美 70 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 眞杉 匠 113 栃木 加藤 貴宏 77 群馬
内海 雅夫 83 群馬 井上 善裕 75 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉
内田 玄希 94 東京 長井 優斗 95 東京 村上 順規 80 新潟
南関東 櫻川 雅彦 99 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 小林 覚 56 神奈
岡崎 泰郎 88 神奈 山本 淳 94 神奈 町田 勝志 76 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 八嶋 稔真 113 北海 阿部 晃 86 宮城
長田 彰人 95 宮城 佐藤 仁 58 秋田 齋藤 和也 78 福島
伊藤 司 83 福島 桂馬 将人 89 福島 松本 昌士 92 福島
猪狩 雄太 103 福島
関東 富岡 武志 70 茨城 栗原 稔貴 71 栃木 渡邊 恭典 75 栃木
齋藤 昌太 93 栃木 大河原 和彦 58 群馬 高橋 俊英 93 群馬
阿久津 浩之 94 群馬 馬場 喜泰 76 埼玉 武笠 貴太 92 埼玉
尾崎 悠生 113 埼玉 井上 達雄 68 東京 浦山 一栄 72 東京
瀧口 和宏 72 東京 物部 国治 76 東京 木村 圭吾 90 東京
等々力 久就 98 長野
南関東 清水 正人 79 千葉 橘 慶一郎 85 千葉 三ツ井 勉 45 神奈
郷坪 和博 70 神奈 伊郷 デニス 82 神奈 関口 泰明 90 神奈
奥原 亨 103 神奈 河合 康晴 68 静岡 渡邉 直弥 113 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤巻 絵里佳 110 福島
関東 荒川 ひかり 110 茨城 石井 貴子 104 東京 奥井 迪 106 東京
飯田 よしの 106 東京 高橋 朋恵 108 東京 黒河内 由実 110 長野
南関東 鈴木 奈央 110 静岡
中部 齊藤 由紀 110 愛知 小坂 知子 104 岐阜
近畿 門脇 真由美 102 大阪
中国 渡口 まりあ 114 山口
四国 松尾 智佳 102 愛媛
九州 橋本 佳耶 114 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 週刊実話賞 2019年06月30日(日) ~ 2019年07月02日(火)
F2 東京中日スポーツ・伊藤克信賞 2019年07月09日(火) ~ 2019年07月11日(木)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
実況・結果(2車単・3連単)

0180-992-211

結果(2枠複・2枠単)

0180-992-212

結果(2車複・3連複・ワイド)

0180-992-213

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。