弥彦競輪場

F1 スポーツニッポン賞・小橋正義杯 (2019年05月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 岡部 芳幸 66 福島
関東 宿口 陽一 91 埼玉
南関東 齊藤 竜也 73 神奈 加藤 圭一 85 神奈 望月 永悟 77 静岡
中部 笠松 信幸 84 愛知
九州 坂本 健太郎 86 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 引地 正人 87 秋田 高橋 秀吉 88 秋田
金成 和幸 88 福島 酒井 雄多 109 福島
関東 関 貴之 93 茨城 星野 辰也 95 栃木 田村 真広 83 群馬
茂木 和臣 63 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉 相川 永伍 95 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉 佐藤 真一 79 東京
柴田 洋輔 92 東京 上原 龍 95 長野 柿澤 大貴 97 長野
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 亀井 久幸 95 千葉 須藤 悟 99 千葉
山田 幸司 78 神奈 深澤 伸介 76 静岡
中部 上田 裕和 86 三重 伊藤 世哉 87 三重 重倉 高史 95 富山
近畿 白上 翔 95 滋賀 藤井 栄二 99 兵庫
中国 石丸 寛之 76 岡山 石田 洋秀 64 広島
四国 佐竹 和也 83 徳島 藤原 浩 87 高知
九州 高田 真幸 83 福岡 西田 大志 98 福岡 本郷 雄三 99 熊本
野口 大誠 105 熊本
外国 ボティシャー ボス
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鎌田 聡 81 宮城 保科 千春 100 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
渡辺 正光 95 福島
関東 三好 恵一郎 99 群馬 大橋 直人 77 埼玉 内藤 高裕 96 東京
阿部 康雄 68 新潟 原田 泰志 91 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 藤田 晃英 76 千葉 坂木田 雄介 78 千葉
植木 和広 98 神奈 田中 誇士 103 静岡
中部 深見 仁哉 91 愛知 小川 大地 98 愛知
近畿 川木 敬大 84 兵庫
中国 岩本 純 94 岡山 沖本 尚織 87 広島
四国 上田 学 69 愛媛 武田 良太 88 愛媛
九州 松尾 玄太 93 佐賀 西田 将士 105 長崎 平 総一 76 熊本
中村 圭志 86 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 大澤 哉太 95 北海 岩崎 将士 88 青森
奈良 基 109 宮城
関東 吉田 元輝 100 茨城 青木 亮太 89 群馬 長岡 豪 91 群馬
井上 雄三 88 埼玉 植原 琢也 113 埼玉 市倉 孝良 77 東京
中山 善仁 73 新潟 本間 慎吾 91 新潟 西巻 秀太 97 新潟
南関東 法月 成祐 77 神奈 伊藤 翼 94 神奈 山城 光央 64 静岡
市川 博章 80 静岡 増田 利明 81 静岡 藤原 清隆 87 静岡
中部 山本 晋平 83 愛知 竹田 慎一 94 富山
近畿 垣外中 勝哉 68 大阪 河元 茂 78 大阪
中国 山根 泰道 64 岡山 橋村 法男 71 広島
四国 作田 悦章 92 徳島
九州 田中 孝法 91 福岡 矢田 晋 94 福岡 川崎 正安 70 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 新潟スポーツ賞 2019年06月25日(火) ~ 2019年06月27日(木)
F2 週刊実話賞 2019年06月30日(日) ~ 2019年07月02日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
実況・結果(2車単・3連単)

0180-992-211

結果(2枠複・2枠単)

0180-992-212

結果(2車複・3連複・ワイド)

0180-992-213

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。