弥彦競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ決勝)
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 浦崎 貴史 北海 75 石田 岳彦 岩手 89
大泉 英則 宮城 89 相澤 政宏 宮城 99
保科 千春 宮城 100 金澤 幸司 福島 91
小酒 大司 福島 94
関東 野間 司 茨城 94 渡邉 藤男 栃木 57
佐藤 学 栃木 93 内海 雅夫 群馬 83
安藤 孝正 埼玉 82 片折 勇輝 埼玉 95
柿澤 大貴 長野 97 川上 真二郎 新潟 86
南関東 石井 雅典 千葉 68 齋藤 宗徳 千葉 100
佐藤 有輝 神奈 85 山本 淳 神奈 94
三ッ井 武 神奈 96 佐藤 明 静岡 77
望月 紀男 静岡 79
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 椿 佳友 北海 64 田原 宥明 北海 105
工藤 友樹 青森 81 大内 達也 宮城 72
寺林 正秋 宮城 93 高橋 慶幸 秋田 68
桂馬 将人 福島 89 関根 崇人 福島 94
関東 豊田 一馬 群馬 73 若林 耕司 群馬 87
石井 和明 群馬 105 岩田 幸久 埼玉 67
井上 達雄 東京 68 市倉 孝良 東京 77
原野 隆 東京 83 加賀美 智史 山梨 87
山崎 寛巳 新潟 93
南関東 角口 聖也 千葉 94 山本 紳貴 千葉 107
朝日 敦 神奈 62 加藤 剛 神奈 68
斯波 雅貴 静岡 64 水野 悟志 静岡 94

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 薮下 直輝 北海 95 高橋 謙太郎 岩手 84
佐藤 正吾 宮城 88 菅田 謙仁 宮城 109
齋藤 和也 福島 78 渡辺 雄太 福島 100
関東 村田 仁 茨城 58 関 一浩 茨城 81
野崎 修一 栃木 57 菊地 大輔 栃木 85
久保田 敦 群馬 76 高橋 由記 群馬 88
山南 光秀 群馬 98 酒井 実 埼玉 70
馬場 喜泰 埼玉 76 鈴木 健 埼玉 84
福田 直樹 埼玉 85 長谷川 辰徳 埼玉 89
田谷 勇 東京 54 後藤 学 東京 70
小笹 慎太朗 東京 93 樋口 瑛土 東京 109
田崎 美佐夫 山梨 65 村松 俊弥 山梨 96
南関東 石渡 英樹 千葉 71 小林 裕司 千葉 71
木村 成希 千葉 96 里見 恒平 千葉 99
三ツ井 勉 神奈 45 砂川 秀樹 神奈 59
梶山 大輔 神奈 76 野口 修平 神奈 105
芦川 大雄 静岡 87 渋谷 征広 静岡 91
長谷部 翔 静岡 109

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 多摩川電気賞 2017年09月28日(木) ~ 2017年09月30日(土)
F2 UX新潟テレビ21賞 2017年10月04日(水) ~ 2017年10月06日(金)

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バスのご案内 JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。
駐車場 隣接無料2000台
入場料 一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)
施設案内
場内地図 弥彦の場内地図
FAX