弥彦競輪場

レース・出場予定選手情報 (2016年10月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:43 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:11 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:17 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:23 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:57 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:43 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:11 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:17 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:23 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
14:57 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:43 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:11 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:17 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:23 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:57 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 伊藤 大志 青森 86 根本 哲吏 秋田 97
岡部 芳幸 福島 66
関東 岡 光良 埼玉 94 鈴木 庸之 新潟 92
南関東 和田 健太郎 千葉 87 山賀 雅仁 千葉 87
近畿 川木 敬大 兵庫 84
四国 大西 祐 香川 91
九州 牧 剛央 福岡 80 小野 俊之 大分 77
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 川津 悠揮 北海 96 佐々木 健司 青森 76
荻原 尚人 宮城 89 榊枝 輝文 福島 79
須永 優太 福島 94
関東 土屋 仁 茨城 84 関 貴之 茨城 93
豊田 一馬 群馬 73 土屋 壮登 埼玉 101
佐久間 仙行 東京 62 内田 英介 東京 91
伊藤 太一 山梨 91 藤原 憲征 新潟 85
南関東 須藤 誠 千葉 92 三住 博昭 神奈 61
川口 直人 神奈 84 長田 祐弥 神奈 87
栗田 雅也 静岡 84 田中 孝彦 静岡 91
中部 朝日 勇 愛知 74 小林 信晴 愛知 83
猪俣 康一 愛知 99 長尾 拳太 岐阜 103
近畿 黒川 茂高 滋賀 97 篠塚 光一 兵庫 90
中国 富 弥昭 山口 76 山下 一輝 山口 96
四国 児玉 慎一郎 香川 76 大崎 飛雄馬 愛媛 88
小川 祐司 愛媛 96
九州 八谷 誠賢 福岡 77 大野 悟郎 大分 83
島田 竜二 熊本 76 中本 匠栄 熊本 97

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 椿 佳友 北海 64 小橋 明紀 青森 73
鹿内 翔 青森 95 亀井 宏佳 宮城 74
引地 正人 秋田 87 丸山 貴秀 秋田 89
駒場 智城 福島 98
関東 根本 雄紀 茨城 80 宇賀神 浩幸 栃木 73
恩田 淳平 群馬 100 太田 真一 埼玉 75
女屋 文伸 埼玉 83 武藤 篤弘 埼玉 95
長井 妙樹 東京 96 小佐野 文秀 山梨 83
新井 僚太郎 山梨 100 爲田 学 長野 69
中山 善仁 新潟 73
南関東 米田 勝洋 千葉 62 植草 亮介 千葉 90
遠藤 雅也 千葉 100 萩谷 直正 神奈 69
旭 健太郎 神奈 73 久保 将史 神奈 95
渡邊 一洋 静岡 72 望月 紀男 静岡 79
吉竹 雄城 静岡 99
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 俵 信之 北海 53 徳永 真一 青森 100
藤原 義晴 岩手 88 三澤 勝成 宮城 83
関根 崇人 福島 94 渡邉 正人 福島 100
関東 小坂 勇 栃木 64 宮原 貴之 栃木 67
栗原 稔貴 栃木 71 栗田 弘一 群馬 60
亀井 雅斗 群馬 75 石井 和明 群馬 105
古寺 伸洋 埼玉 78 齋藤 将弘 東京 64
浦山 一栄 東京 72 清水 吉康 東京 85
加賀美 智史 山梨 87 木下 章 長野 61
伊藤 大理 長野 85
南関東 湯浅 弘光 千葉 74 廣田 久将 千葉 83
平原 輝弥 神奈 71 北澤 育夫 神奈 74
勝俣 亮 神奈 82 山城 光央 静岡 64
奥山 雅士 静岡 65 簗田 一輝 静岡 107

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 多摩川電気賞 2017年09月28日(木) ~ 2017年09月30日(土)
F2 UX新潟テレビ21賞 2017年10月04日(水) ~ 2017年10月06日(金)

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バスのご案内 JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。
駐車場 隣接無料2000台
入場料 一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)
施設案内
場内地図 弥彦の場内地図
FAX