いわき平競輪場

F1 阿部道杯・スポニチ杯 (2019年03月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 智彦 84 宮城 佐藤 慎太郎 78 福島 小野 大介 91 福島
小松崎 大地 99 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 江連 和洋 76 栃木 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 白戸 淳太郎 74 神奈 東 龍之介 96 神奈
中部 林 巨人 91 愛知 森川 大輔 92 岐阜
近畿 山本 伸一 101 京都
四国 原田 研太朗 98 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 新山 将史 98 青森 紺野 哲也 69 宮城
荻原 尚人 89 宮城 橋本 智昭 99 宮城 高橋 紀史 91 秋田
鈴木 誠 84 福島 伊藤 勝太 95 福島
関東 関 貴之 93 茨城 堀内 昇 95 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城
安部 達也 83 埼玉 高橋 広大 99 埼玉 市川 健太 82 東京
南関東 山本 健也 89 千葉 加賀山 淳 94 千葉 近藤 保 95 千葉
高橋 隆太 90 静岡 飯田 憲司 96 静岡
中部 愛敬 博之 94 愛知 竹内 公亮 86 岐阜 不破 将登 94 岐阜
近畿 伊原 克彦 91 福井 高間 悠平 95 福井
中国 桶谷 明誉 94 広島 國村 洋 80 山口 山下 一輝 96 山口
四国 掛水 泰範 98 高知
九州 池田 浩士 86 佐賀 山口 貴弘 92 佐賀 下沖 功児 95 宮崎
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 中村 弘之輔 109 北海 阿部 英光 89 宮城
三浦 翔大 98 宮城 猪狩 祐樹 99 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 岡田 泰地 100 栃木 手島 志誠 83 群馬
川村 昭弘 81 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 里見 恒平 99 千葉 井手 尚治 65 神奈
佐藤 和典 70 神奈 北村 匡章 71 静岡 長谷部 翔 109 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 一丸 安貴 70 愛知 有賀 高士 61 石川
近畿 内山 貴裕 95 京都 三田村 謙祐 96 大阪
中国 内藤 敦 80 岡山 守安 政雄 94 岡山
四国 武智 尚之 70 愛媛
九州 立石 拓也 72 福岡 是永 幸寛 94 福岡 中野 功史 84 長崎
新納 大輝 103 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 木村 元信 81 青森 太田 貴之 88 宮城
奈良 基 109 宮城 大島 将人 94 福島
関東 菊池 崇訓 85 栃木 井上 善裕 75 埼玉 山崎 輝夫 99 埼玉
原野 隆 83 東京 西巻 秀太 97 新潟
南関東 鈴木 愼二 74 神奈 山本 淳 94 神奈 渡邊 一洋 72 静岡
大竹 哲也 93 静岡
中部 太田黒 真也 85 愛知 吉川 希望 111 石川
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 中村 美千隆 80 兵庫
中国 鳥丸 晃順 89 岡山 船瀬 惇平 111 広島
四国 木村 勉 79 徳島 林 明宏 79 高知
九州 横瀬 聡 69 福岡 川崎 正安 70 長崎 吉成 貴博 97 熊本
四元 慎也 77 宮崎

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒)
基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。
冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。
捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。
直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バス

JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。

お車

いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。
鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。

駐車場

無料駐車場891台(場内472台、場外419台)

入場料

一般入場料無料
特別観覧席2,000円(場外時1,000円)
ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)

施設案内

日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場
収容人員約8,500人
メインスタンド
1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか
3階一般観覧席708席
4階一般観覧席432席
5階特別観覧席92席
6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設)
1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか
3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画

場内地図 いわき平の場内地図
レース実況

0180-992-552

レース結果

0246-22-1234

FAXサービス

FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯
01♯ サービスメニュー(常時)
02♯ 前夜版出走表(前日18:00から)
03♯ 出走表(当日9:00から)
04♯ 開催予定表(随時)