いわき平競輪場

F2 すし田村杯 (2018年05月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 五日市 誠 89 青森 石田 宏樹 91 青森
磯島 康祐 105 青森 橋本 智昭 99 宮城 白石 大輔 88 福島
佐伯 翔 97 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 高塩 讓次 90 栃木 太田 真一 75 埼玉
早川 成矢 78 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉 松根 真 90 東京
伊藤 太一 91 山梨
南関東 河上 陽一 99 千葉 萩谷 直正 69 神奈 柴田 功一郎 79 神奈
藤原 清隆 87 静岡 飯田 憲司 96 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤森 茂樹 73 青森 須々田 大昇 80 青森 亀井 宏佳 74 宮城
白木 正彦 84 宮城 加美山 隆行 92 宮城 鈴木 裕斗 99 宮城
関根 崇人 94 福島 小野寺 悠太 97 福島 駒場 智城 98 福島
本馬 鎌 109 福島
関東 栗原 稔貴 71 栃木 豊田 一馬 73 群馬 沼川 夢久 81 群馬
齋藤 一茂 97 群馬 武藤 嘉伸 59 埼玉 鈴木 孝征 75 埼玉
内田 玄希 94 東京 宮澤 晃 75 山梨 田村 武士 84 新潟
南関東 武藤 貴志 81 千葉 佐藤 壮 100 千葉 山下 貴之 85 神奈
青島 宗仁 51 静岡 植田 誠 61 静岡 浅沼 聖士 87 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 敏也 93 北海 薮下 直輝 95 北海 佐藤 拓哉 63 宮城
佐藤 仁 58 秋田 佐藤 康恭 94 福島 須永 勝太 98 福島
渡辺 雄太 100 福島 小山 淳 103 福島
関東 落合 豊 69 茨城 大井 崇 73 茨城 渡邊 恭典 75 栃木
齋藤 昌太 93 栃木 菅藤 智 95 群馬 二塚 正裕 53 埼玉
井上 善裕 75 埼玉 天沼 雅貴 96 埼玉 金辺 雄介 97 東京
南関東 清水 正人 79 千葉 小橋川 健一 87 千葉 梶山 大輔 76 神奈
能代谷 元 111 神奈 齋藤 光洋 80 静岡
中部 山下 豊彦 54 三重
近畿 舟元 権造 92 大阪 平野 豊 66 兵庫 坂田 学 83 兵庫
中国 片山 隆治 66 岡山 丹波 福道 74 岡山
四国 竹村 達也 99 高知 田尾 駿介 111 高知
九州 高尾 剛文 66 福岡 竹内 真一 89 福岡 藏居 武雄 48 大分
吉田 稔 75 大分 吉成 貴博 97 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (いわき平競輪場 開催レース) 2018年10月04日(木) ~ 2018年10月06日(土)

発売案内

開催場 グレード 05/03 (木) 05/04 (金) 05/05 (土) 05/06 (日) 05/07 (月) 05/08 (火) 05/09 (水)
取手
(23#)
f1 7:20~終
松戸
(31#)
f1 7:20~終
開催場 グレード 05/10 (木) 05/11 (金) 05/12 (土) 05/13 (日) 05/14 (月) 05/15 (火) 05/16 (水)
本場
(13#)
f1 7:20~終
7:20~終
取手
(23#)
f1 7:20~終
7:20~終
京王閣
(27#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
松戸
(31#)
f1 7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒)
基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。
冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。
捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。
直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バス

JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。

お車

いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。
鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。

駐車場

無料駐車場891台(場内472台、場外419台)

入場料

一般入場料無料
特別観覧席2,000円(場外時1,000円)
ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)

施設案内

日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場
収容人員約8,500人
メインスタンド
1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか
3階一般観覧席708席
4階一般観覧席432席
5階特別観覧席92席
6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設)
1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか
3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画

場内地図 いわき平の場内地図
レース実況

0180-992-552

レース結果

0246-22-1234

FAXサービス

FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯
01♯ サービスメニュー(常時)
02♯ 前夜版出走表(前日18:00から)
03♯ 出走表(当日9:00から)
04♯ 開催予定表(随時)