いわき平競輪場

レース・出場予定選手情報 (2016年11月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
16:07 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
16:38 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
17:11 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
17:45 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
18:20 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
18:57 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
19:35 19:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
20:15 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
16:07 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
16:38 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
17:11 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
17:45 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
18:20 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
18:57 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
19:35 19:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
20:15 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
16:07 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
16:38 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
17:12 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
17:49 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特選)
18:27 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
19:06 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級チャレンジ決勝)
19:45 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 浦崎 貴史 北海 75 高谷 雅彦 青森 67
日当 泰之 青森 92 加美山 隆行 宮城 92
鈴木 規純 福島 75 伊東 翔貴 福島 100
関東 松田 優一 茨城 90 黒田 篤 栃木 88
塚本 和宏 栃木 90 山口 大助 群馬 88
神田 宏行 埼玉 62 太田 真一 埼玉 75
台 和紀 埼玉 83 宿口 潤平 埼玉 91
鈴木 謙二 東京 97 大矢 将大 新潟 81
南関東 會田 正一 千葉 68 近藤 保 千葉 95
佐藤 和典 神奈 70 鈴木 愼二 神奈 74
川田 忍 神奈 87 松江 健一 静岡 72
荒川 大輔 静岡 100
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齊藤 紳一朗 青森 82 藤原 義晴 岩手 88
高浜 裕一 宮城 69 鈴木 裕斗 宮城 99
鈴木 健一 福島 69 関根 崇人 福島 94
山口 茂 福島 98
関東 小林 申太 茨城 101 前田 義秋 栃木 52
土屋 宏 群馬 83 鰐淵 圭佑 群馬 90
山中 孝一 埼玉 88 長正路 樹 東京 60
永井 隆一 東京 83 伊藤 大理 長野 85
原田 泰志 新潟 91
南関東 大関 祐也 千葉 107 郷坪 和博 神奈 70
勝俣 亮 神奈 82 渡辺 馨 神奈 96
齋藤 光洋 静岡 80 藤原 清隆 静岡 87

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 中村 弘之輔 北海 109 片岡 典明 岩手 86
阿部 晃 宮城 86 平間 一洋 宮城 91
村上 輝久 秋田 75 大沼 修 福島 61
西丸 直人 福島 76 佐藤 裕輝 福島 98
古川 喬 福島 99 渡辺 雄太 福島 100
関東 小堀 剛 茨城 81 大河原 和彦 群馬 58
赤石 聡 群馬 69 伊東 拓也 群馬 95
稲垣 勝弘 埼玉 46 鈴木 祥高 埼玉 83
武笠 貴太 埼玉 92 小川 辰徳 埼玉 100
後藤 学 東京 70 小林 高志 東京 79
大知 正和 東京 96 百瀬 匡 長野 83
前島 恭平 長野 98 保科 圭太 新潟 94
南関東 橘 慶一郎 千葉 85 小橋川 健一 千葉 87
角口 聖也 千葉 94 藤田 邦夫 神奈 54
山口 勝也 神奈 84 山下 貴之 神奈 85
宮下 潤 神奈 86 奥原 亨 神奈 103
山中 祥吾 静岡 56 熊谷 豪史 静岡 86
村本 慎吾 静岡 94

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 福島民報杯 2017年10月18日(水) ~ 2017年10月20日(金)
F1 デイリースポーツ杯 2017年11月09日(木) ~ 2017年11月11日(土)

バンク情報

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒)
基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。
冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。
捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。
直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バスのご案内 JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。
お車でのご案内 いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。
鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。
駐車場 無料駐車場891台(場内472台、場外419台)
入場料 一般入場料無料
特別観覧席2,000円(場外時1,000円)
ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)
施設案内 日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場
収容人員約8,500人
メインスタンド
1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか
3階一般観覧席708席
4階一般観覧席432席
5階特別観覧席92席
6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設)
1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか
3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画
場内地図 いわき平の場内地図
FAX FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-♯(情報番号)
[情報番号]
01♯ サービスメニュー(常時)
02♯ 前夜版出走表(前日18:00〜)
03♯ 出走表(当日9:00〜)
04♯ 開催予定表(随時)