青森競輪場

F1 S石鳥谷カップ・スポニチ杯 (2019年07月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:34 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:34 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:34 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:56 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 早坂 秀悟 90 宮城 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 池田 勇人 90 埼玉 志村 太賀 90 山梨
南関東 海老根 恵太 86 千葉
中部 林 巨人 91 愛知 近藤 龍徳 101 愛知
近畿 山本 伸一 101 京都
四国 堤 洋 75 徳島 佐々木 則幸 79 高知
九州 北津留 翼 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 日当 泰之 92 青森 小泉 俊也 77 岩手
藤根 俊貴 113 岩手 紺野 哲也 69 宮城 竹山 陵太 91 宮城
伊藤 勝太 95 福島
関東 松永 将 89 茨城 岩崎 大和 94 茨城 堀内 昇 95 茨城
藤田 竜矢 88 埼玉 岡 光良 94 埼玉 近藤 寛央 97 東京
南関東 小埜 正義 88 千葉 太刀川 一成 100 千葉 石井 毅 74 神奈
佐藤 龍二 94 神奈 巴 直也 101 神奈
中部 佐藤 亙 85 愛知 濱口 高彰 59 岐阜 倉野 隆太郎 91 三重
近畿 渡辺 航平 79 福井 伊原 弘幸 90 福井 北川 大五郎 103 大阪
中国 石田 洋秀 64 広島 前反 祐一郎 81 広島
四国 児玉 慎一郎 76 香川 宮本 佳樹 78 香川 青井 賢治 81 徳島
九州 八谷 誠賢 77 福岡 中村 良二 81 福岡 小野 俊之 77 大分
瓜生 崇智 109 熊本
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 山崎 将幸 92 宮城 高橋 幸司 99 山形
関東 小田倉 勇二 91 栃木 吉田 勇人 86 埼玉 内田 玄希 94 東京
南関東 根藤 浩二 95 千葉 野村 純宏 82 神奈
中部 田中 雅史 79 愛知 鈴木 伸之 87 愛知 山田 祥明 97 岐阜
今藤 康裕 99 岐阜 松田 大 98 富山
近畿 大利 航平 109 和歌 山本 巨樹 100 大阪 中村 美千隆 80 兵庫
市村 昌樹 103 兵庫
中国 石坂 永伍 93 岡山 才迫 勇馬 95 広島
四国 阿部 功 93 高知 日野 博幸 103 愛媛
九州 田中 弘章 68 福岡 荒木 真慈 69 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 高橋 明久 98 宮城 鈴木 豪 105 福島
坂本 拓也 111 福島
関東 北沢 勝弘 54 栃木 安藤 孝正 82 埼玉 阿部 博之 82 東京
舟山 佑京 113 新潟
南関東 栗本 尚宗 113 千葉 砂川 秀樹 59 神奈 浅沼 聖士 87 静岡
中部 小西 誠也 80 三重 吉川 希望 111 石川
近畿 佐野 洋継 97 京都 川西 亮介 86 和歌
中国 山崎 泰己 101 岡山 細川 貴史 87 広島
四国 宮崎 一彰 99 高知 松木 竜也 65 愛媛
九州 杉山 剛 86 福岡 松田 直也 92 大分 篠田 樹 113 大分
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 寺井 えりか 114 北海 奈良岡 彩子 104 青森 加藤 舞 116 秋田
関東 黒河内 由実 110 長野
南関東 田中 まい 104 千葉 尾崎 睦 108 神奈 佐藤 亜貴子 108 神奈
中部 中野 咲 110 愛知
近畿 坂口 楓華 112 京都 豊岡 英子 114 大阪
四国 椿本 浩子 114 愛媛
九州 内村 舞織 112 福岡 出口 倫子 116 長崎 橋本 佳耶 114 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング7・日本トーターC 2019年07月26日(金) ~ 2019年07月28日(日)
F2 モーニング7・もりんカップ 2019年08月07日(水) ~ 2019年08月09日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.9m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 青森県青森市大字新城字平岡1‐1
連絡先 017-787-2020
電車・バス

JR青森駅下車、無料送迎バスで約30分。
西部営業所から無料バスで約15分、東部営業所から約45分

駐車場

隣接無料3700台

入場料

一般入場料50円 特観席1000円

施設案内

場内地図 青森の場内地図
開催・実況・結果(2車単・2枠複・3連単)

0180-991-991

開催・結果(全賭式1R~5R)

0180-991-992

開催・結果(全賭式6R以降)

0180-991-993

営業時間

開場10:00~
※青森本場ナイター単独発売時のみ開場14:00~