青森競輪場

レース・出場予定選手情報 (2010年08月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:41 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ予選)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ予選)
11:32 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級チャレンジ予選)
12:00 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級チャレンジ予選)
12:30 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特予選)
13:00 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級特予選)
13:33 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級特予選)
14:07 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級特予選)
14:44 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級特予選)
15:21 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級特予選)
16:00 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (A級初日特選)
16:40 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:41 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ一般)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:32 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:00 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:30 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特一般)
13:00 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級特一般)
13:33 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級選抜)
14:07 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級選抜)
14:44 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級準決勝)
15:21 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級準決勝)
16:00 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (A級準決勝)
16:40 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:41 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ一般)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ選抜)
11:32 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級チャレンジ選抜)
12:00 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級特一般)
12:30 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特一般)
13:00 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級特一般)
13:33 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級チャレンジ決勝)
14:07 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級特選)
14:44 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級特選)
15:21 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級特選)
16:00 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (A級決勝)
16:40 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦7R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 森田 康嗣 北海 89 阿部 秀樹 青森 89
藤原 義晴 岩手 88 金子 兼久 宮城 81
阿部 貴光 宮城 83 須藤 修 秋田 44
菊地 芳彦 福島 55 善方 政美 福島 82
関東 上方 啓次 茨城 54 村田 仁 茨城 58
前原 正良 栃木 44 津久井 優博 栃木 90
中川 貴徳 栃木 91 相場 聖二 埼玉 53
國廣 哲治 埼玉 84 伊藤 亮 埼玉 92
小泉 吉宏 東京 59 齋藤 将弘 東京 64
物部 国治 東京 76 関 智晴 新潟 89
南関東 木村 悦久 千葉 74 藤田 晃英 千葉 76
佐藤 清之 千葉 93 小島 壽昭 神奈 52
小林 覚 神奈 56 神子 卓也 神奈 85
長田 祐弥 神奈 87 青島 一法 静岡 58
森木 健二 静岡 71 渡邊 一洋 静岡 72
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 石井 圭一 北海 70 櫻庭 光彦 青森 71
高谷 穣 青森 90 清水 一博 岩手 84
佐藤 佑一 岩手 92 佐藤 拓哉 宮城 63
若林 功 宮城 80 山崎 功也 秋田 95
小室 道幸 福島 56 松崎 稔 福島 76
渡辺 正光 福島 95
関東 出澤 則夫 茨城 49 青木 功 茨城 53
高根澤 幸房 栃木 70 小嶋 康博 栃木 81
高橋 由記 群馬 88 瀧野 勝太 群馬 92
小峰 一貴 埼玉 64 岩田 幸久 埼玉 67
鈴木 祥高 埼玉 83 茨木 基成 東京 60
永田 年明 東京 62 佐藤 勝彦 山梨 64
瀬戸 貴志 新潟 79
南関東 飯沼 朗 千葉 43 田村 春海 千葉 48
清澤 友晴 千葉 80 山村 大史郎 神奈 62
本間 健士 神奈 78 森 義弘 静岡 47
石田 和人 静岡 62 金子 隆一 静岡 71
柴田 竜史 静岡 96

A級3班戦チャレンジレース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 薮下 直輝 北海 95 舘石 文夫 青森 45
村上 皇 青森 98 佐藤 公二 岩手 50
関根 好雄 宮城 33 高橋 秀昭 宮城 37
奥村 明 宮城 48 阿部 利光 宮城 77
佐藤 正吾 宮城 88 長田 彰人 宮城 95
赤塚 悠人 山形 97 行方 正明 福島 43
井澤 一平 福島 53 我妻 広一 福島 65
大河内 鉄矢 福島 73 佐伯 翔 福島 97
関東 吉田 哲也 茨城 51 飯田 秀一 茨城 55
諸岡 貞雄 茨城 60 福田 祐治 栃木 54
小西 茂 栃木 59 梅村 雅昭 栃木 69
大野 統通 栃木 81 久保 悟 群馬 51
矢島 勇一朗 群馬 84 荻原 善一 埼玉 48
岸田 知明 埼玉 76 三浦 世二 東京 44
鈴木 真仁 東京 59 大作 裕一 東京 60
井上 重則 東京 66 後藤 学 東京 70
古川 宗行 東京 96 桜井 宏樹 東京 98
等々力 公英 長野 49 藤本 龍也 長野 98
南関東 吉野 直樹 千葉 55 山崎 健一 千葉 71
木村 成希 千葉 96 本多 哲也 千葉 97
藤田 進 神奈 64 原田 裕之 静岡 54
大西 剛靖 静岡 56 宮本 博 静岡 68
吉田 佳史 静岡 95

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ミッドナイト競輪 2017年10月07日(土) ~ 2017年10月09日(月)
F2 ミッドナイト競輪 2017年10月16日(月) ~ 2017年10月18日(水)

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.9m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 青森県青森市大字新城字平岡1‐1
連絡先 017-787-2020
電車・バスのご案内 JR青森駅下車、無料送迎バスで約30分。
西部営業所から無料バスで約15分、東部営業所から約45分
駐車場 隣接無料3700台
入場料 一般入場料50円 特観席1000円
施設案内
場内地図 青森の場内地図
FAX