函館競輪場

F2 競輪アプリはウィンチケット杯 (2022年06月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 緑川 修平 95 福島 山崎 司 95 福島 鈴木 涼介 115 福島
関東 岩崎 大和 94 茨城 福田 滉 115 栃木 岩橋 則明 78 埼玉
高橋 昇平 99 埼玉 樋口 瑛土 109 東京
南関東 亀井 久幸 95 千葉 田口 裕一 100 千葉 長田 祐弥 87 神奈
川田 忍 87 神奈 佐野 恭太 94 静岡
中部 村上 卓茂 84 愛知 篠原 忍 91 愛知 柴田 祐也 94 岐阜
近畿 坂本 匡洋 91 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 大澤 哉太 95 北海 鎌田 聡 81 宮城
白木 正彦 84 宮城
関東 坂本 英一 59 栃木 土屋 宏 83 群馬 齋藤 昌弘 90 群馬
緒方 剛 92 埼玉 城 幸弘 96 山梨
南関東 林 邦彦 73 千葉 國井 裕樹 113 神奈 水野 悟志 94 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 滝川 秀嗣 71 愛知 小浦 凪 117 岐阜
近畿 有馬 雄二 90 奈良 中澤 孝之 56 大阪 坂田 学 83 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 小塚 慎二 92 北海 相馬 竹伸 93 青森
高橋 潤 96 岩手 阿部 晃 86 宮城 三浦 綾 105 宮城
上遠野 拓馬 119 宮城 相良 勝美 70 福島 岡田 哲夫 92 福島
須永 勝太 98 福島
関東 小林 和彦 82 群馬 岩田 幸久 67 埼玉 井上 達雄 68 東京
原野 隆 83 東京 橋口 琢 90 東京 加賀美 智史 87 山梨
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 小林 大能 87 千葉 鈴木 純 73 神奈
浦野 慈生 103 神奈 町田 勝志 76 静岡 富澤 洋祐 81 静岡
片山 大輔 96 静岡
中部 岡田 大門 87 愛知 浅井 雄三 79 岐阜
近畿 中武 克雄 57 大阪 長尾 博幸 87 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 競輪アプリはウィンチケット杯 2022年08月15日(月) ~ 2022年08月17日(水)
F1 サンスポZBAT!・夕刊フジ杯 2022年08月25日(木) ~ 2022年08月27日(土)

発売案内

開催場 グレード 06/10 (金) 06/11 (土) 06/12 (日) 06/13 (月) 06/14 (火) 06/15 (水) 06/16 (木)
大宮
(25#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
g1 7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/17 (金) 06/18 (土) 06/19 (日) 06/20 (月) 06/21 (火) 06/22 (水) 06/23 (木)
本場
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
京王閣
(27#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像