函館競輪場

F2 モーモータクシー杯争奪戦 (2020年09月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:38 16:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 栗林 巧 89 青森 金子 兼久 81 宮城
三浦 雄大 98 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田 谷津田 将吾 83 福島
関東 須藤 直道 68 群馬 矢島 一弥 92 群馬 高橋 昇平 99 埼玉
小玉 勇一 113 埼玉 深井 高志 63 東京 長井 妙樹 96 東京
柿本 大貴 113 東京
南関東 齋藤 宗徳 100 千葉 出口 眞浩 63 神奈 高木 隆弘 64 神奈
吉川 誠 86 神奈 吉竹 尚城 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 須々田 大昇 80 青森 岩崎 将士 88 青森
磯島 成介 115 青森 太田 貴之 88 宮城 煤賀 隆幸 75 秋田
田村 純一 92 福島
関東 菅藤 智 95 群馬 井上 善裕 75 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 市倉 孝良 77 東京
南関東 藤田 和彦 63 神奈 安藤 宜明 74 神奈 川田 忍 87 神奈
斯波 雅貴 64 静岡 栗田 雅也 84 静岡
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 小塚 慎二 92 北海 島田 茂希 92 北海
石井 啓午 95 北海 佐藤 拓哉 63 宮城 佐藤 正吾 88 宮城
奈良 基 109 宮城 原 大智 117 宮城 佐藤 仁 58 秋田
田崎 良太郎 87 福島 渡辺 雄太 100 福島 宇佐見 優介 115 福島
関東 坂本 英一 59 栃木 小坂 勇 64 栃木 安達 隆己 117 栃木
越川 一寿 78 埼玉 斉藤 重明 71 東京 阿久津 浩之 94 東京
鈴木 玄人 117 東京 保科 圭太 94 新潟
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 青山 佐知男 81 千葉 米倉 剛志 89 千葉
砂川 秀樹 59 神奈 佐々木 眞也 117 神奈 青島 宗仁 51 静岡
田中 智也 74 静岡 芦川 大雄 87 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (函館競輪場 開催レース) 2021年04月15日(木) ~ 2021年04月17日(土)
F2 (函館競輪場 開催レース) 2021年04月25日(日) ~ 2021年04月27日(火)

発売案内

開催場 グレード 09/21 (月) 09/22 (火) 09/23 (水) 09/24 (木) 09/25 (金) 09/26 (土) 09/27 (日)
本場
(11#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
g3 7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
g2 7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 09/28 (月) 09/29 (火) 09/30 (水) 10/01 (木) 10/02 (金) 10/03 (土) 10/04 (日)
本場
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
g3 7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像