函館競輪場

F1 スポーツニッポン杯争奪戦 (2020年09月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:38 16:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 嵯峨 昇喜郎 113 青森 小野 大介 91 福島
関東 佐藤 悦夫 86 栃木 金子 哲大 95 埼玉
南関東 田中 晴基 90 千葉 武田 憲祐 93 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川津 悠揮 96 北海 工藤 政志 84 青森 荻原 尚人 89 宮城
佐藤 雅春 94 宮城 坂本 毅 77 秋田 引地 正人 87 秋田
根本 哲吏 97 秋田 渡辺 正光 95 福島 中田 雄喜 97 福島
関東 中村 淳 69 栃木 古川 尚耶 92 栃木 稲村 好将 81 群馬
宮内 善光 88 群馬 吉田 勇人 86 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 岡本 大嗣 88 東京 内田 玄希 94 東京
鈴木 庸之 92 新潟
南関東 佐藤 清之 93 千葉 小野 裕次 95 千葉 田頭 寛之 109 千葉
川口 直人 84 神奈 小菅 誠 90 神奈 上野 真吾 93 神奈
飯尾 主税 81 静岡 大塚 英伸 82 静岡 内山 雅貴 113 静岡
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 小橋 明紀 73 青森 阿部 英光 89 宮城
井上 公利 93 宮城 寺林 正秋 93 宮城 猪狩 祐樹 99 福島
牧田 賢也 111 福島
関東 小田倉 勇二 91 栃木 鈴木 孝征 75 埼玉 川上 真吾 98 東京
原田 泰志 91 新潟
南関東 加藤 健一 107 神奈 小川 達也 93 静岡 伊藤 拓人 94 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 白川 裕也 85 青森 石田 宏樹 91 青森
有坂 直樹 64 秋田 齋藤 和也 78 福島
関東 野間 司 94 茨城 高森 圭介 83 栃木 横田 政直 103 群馬
金子 周一郎 78 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 平川 雅晃 107 長野
南関東 栗本 尚宗 113 千葉 山本 淳 94 神奈 松江 健一 72 静岡

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 09/13 (日) 09/14 (月) 09/15 (火) 09/16 (水) 09/17 (木) 09/18 (金) 09/19 (土)
本場
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
g2 7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
g3 7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 09/20 (日) 09/21 (月) 09/22 (火) 09/23 (水) 09/24 (木) 09/25 (金) 09/26 (土)
本場
(11#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
g3 7:30~終
伊東
(37#)
g2 7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像