函館競輪場

F1 ノースランドカップ・CTC杯 (2020年07月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 17:38 17:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:43 19:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:38 17:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:43 19:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:40 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:05 17:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 齋藤 登志信 80 宮城 竹内 智彦 84 宮城
竹村 勇祐 96 秋田 成田 和也 88 福島 小野 大介 91 福島
真船 圭一郎 94 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 小林 泰正 113 群馬 河村 雅章 92 東京
鈴木 竜士 107 東京
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 菊地 圭尚 89 北海 佐藤 康紀 73 青森
工藤 政志 84 青森 鹿内 翔 95 青森 佐藤 博紀 96 岩手
庄子 信弘 84 宮城 根本 哲吏 97 秋田 須永 優太 94 福島
伊東 翔貴 100 福島 山本 恵介 100 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 山下 渡 91 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城
中川 貴徳 91 栃木 磯田 旭 96 栃木 兵藤 一也 82 群馬
山信田 学 83 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉 山崎 充央 79 東京
内藤 高裕 96 東京 伊藤 太一 91 山梨 上原 龍 95 長野
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 森田 康嗣 89 北海 佐々木 健司 76 青森
大崎 和也 92 青森 小松 剛之 79 宮城 寺林 正秋 93 宮城
橋本 智昭 99 宮城 阿部 拓真 107 宮城 三浦 平志郎 100 秋田
鈴木 規純 75 福島 佐藤 愼太郎 83 福島 佐藤 一伸 94 福島
泉 文人 99 福島 酒井 雄多 109 福島
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 竹内 優也 89 北海 八嶋 稔真 113 北海
柳 充 79 青森 岩崎 将士 88 青森 村上 皇 98 青森
磯島 成介 115 青森 三澤 勝成 83 宮城 三浦 大輝 111 宮城
齋藤 和也 78 福島 小谷田 公則 88 福島 渡邉 正人 100 福島
鈴木 豪 105 福島 坂本 拓也 111 福島

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 07/25 (土) 07/26 (日) 07/27 (月) 07/28 (火) 07/29 (水) 07/30 (木) 07/31 (金)
本場
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
g3 7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
g3 7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 08/01 (土) 08/02 (日) 08/03 (月) 08/04 (火) 08/05 (水) 08/06 (木) 08/07 (金)
本場
(11#)
g3 7:30~終
富山
(46#)
g3 7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終
7:30~終
武雄
(84#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像