函館競輪場

F1 函館新聞社杯争奪戦 (2019年04月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 佐々木 雄一 83 福島
関東 江連 和洋 76 栃木
中部 岡本 総 105 愛知
近畿 三谷 政史 93 奈良
四国 佐々木 則幸 79 高知
九州 坂本 健太郎 86 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 川津 悠揮 96 北海 佐々木 孝司 84 青森
五日市 誠 89 青森 佐藤 和也 95 青森 新山 将史 98 青森
坂本 周作 105 青森 藤根 俊貴 113 岩手 庄子 信弘 84 宮城
渡部 幸訓 89 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 小坂 敏之 74 栃木 星野 辰也 95 栃木
稲村 好将 81 群馬 中島 将尊 105 群馬
南関東 藤田 大輔 91 千葉 山本 紳貴 107 千葉 三住 博昭 61 神奈
松坂 英司 82 神奈 佐藤 龍二 94 神奈 飯尾 主税 81 静岡
中部 濱口 高彰 59 岐阜 竹内 公亮 86 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
笹倉 慎也 91 富山
近畿 佐野 梅一 78 京都 元砂 勇雪 103 奈良 藤井 栄二 99 兵庫
中国 星島 太 66 岡山
四国 大崎 飛雄馬 88 愛媛 今野 大輔 111 愛媛
九州 高田 真幸 83 福岡 成松 春樹 93 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀
中村 雅仁 90 熊本 田中 陽平 97 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 棟方 次郎 73 青森 佐々木 健司 76 青森
開坂 秀明 79 青森 小松 剛之 79 宮城 鈴木 規純 75 福島
白石 大輔 88 福島 緑川 修平 95 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 鈴木 孝征 75 埼玉 岩橋 則明 78 埼玉
新井 僚太郎 100 山梨
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 篠田 宗克 65 千葉 大関 祐也 107 千葉
井手 尚治 65 神奈 河野 淳吾 99 神奈 北村 匡章 71 静岡
望月 紀男 79 静岡 小林 寛弥 101 静岡
中部 富永 益生 66 愛知 竹澤 浩司 90 富山
近畿 西谷 岳文 93 京都 山崎 光展 93 京都 丹波 孝佑 98 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山岸 博勝 81 北海 中野 良 83 北海 齊藤 紳一朗 82 青森
白川 裕也 85 青森 藤原 義晴 88 岩手 太田 貴之 88 宮城
菅田 謙仁 109 宮城 三浦 平志郎 100 秋田 渡邉 正人 100 福島
関東 鈴木 宏章 80 栃木 赤石 聡 69 群馬 長岡 豪 91 群馬
瀧野 勝太 92 群馬 高瀬 卓 87 埼玉 菱沼 元樹 111 埼玉
山崎 寛巳 93 新潟
南関東 小林 大能 87 千葉 高田 隼人 88 千葉 渡辺 聖 100 神奈
増田 利明 81 静岡 吉竹 尚城 109 静岡 吉元 大生 113 静岡
中部 太田黒 真也 85 愛知 浅野 将弘 90 岐阜
近畿 奥森 敏 97 大阪 中釜 章成 113 大阪 藤田 真 89 兵庫
樫村 伸平 99 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 五稜郭杯争奪戦 2019年06月22日(土) ~ 2019年06月25日(火)
F2 AbemaTV杯 2019年07月13日(土) ~ 2019年07月15日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin