函館競輪場

F2 楽天・Kドリームスカップ (2018年06月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 18:36 18:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:36 18:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:11 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 木村 弘 100 青森 佐藤 雅彦 87 宮城
佐々木 吉徳 100 秋田
関東 堀 政美 65 茨城 小室 貴広 75 茨城 大橋 徹 72 栃木
三好 恵一郎 99 群馬 大橋 直人 77 埼玉 二木 茂則 82 埼玉
新井 僚太郎 100 山梨
南関東 篠田 宗克 65 千葉 福森 慎太郎 84 千葉 河上 陽一 99 千葉
佐藤 和典 70 神奈 畠山 裕行 82 神奈 高橋 健太 80 静岡
佐野 恭太 94 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 平澤 秀信 73 北海 山岸 博勝 81 北海
田原 大広 87 北海 前川 裕希 95 北海 柳 充 79 青森
須々田 大昇 80 青森 高谷 敏史 91 青森 橋本 祐司 95 青森
高橋 慶幸 68 秋田 小林 孝文 89 福島 岡田 哲夫 92 福島
関根 崇人 94 福島
関東 甲斐 康昭 89 群馬 武藤 嘉伸 59 埼玉 板羽 俊一 64 埼玉
岩田 幸久 67 埼玉 芝田 和之 77 埼玉 内田 玄希 94 東京
松本 一成 77 新潟 田村 武士 84 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 小林 宏年 55 静岡 田中 智也 74 静岡
大竹 哲也 93 静岡 栗田 雄矢 96 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 笹治 稔 55 北海 阿部 貴光 83 宮城 高橋 明久 98 宮城
小磯 伸一 47 福島 齋藤 和也 78 福島 邊見 斎 92 福島
渡辺 雄太 100 福島 坂本 拓也 111 福島
関東 渋江 洋平 77 栃木 筒井 建次 64 群馬 久保田 敦 76 群馬
小林 和彦 82 群馬 山田 武 87 群馬 伊東 拓也 95 群馬
滝沢 修 56 埼玉 井上 善裕 75 埼玉 野村 昌弘 84 埼玉
木村 健司 85 埼玉 田中 陽介 85 埼玉 武笠 貴太 92 埼玉
小川 辰徳 100 埼玉 井上 達雄 68 東京 鈴木 淳也 70 東京
瀧口 和宏 72 東京 伊藤 大理 85 長野 藤本 龍也 98 長野
南関東 小林 裕司 71 千葉 橘 慶一郎 85 千葉 片岡 昌彰 85 千葉
内田 淳 111 千葉 中西 司 95 神奈 柁原 翔太 96 神奈
能代谷 元 111 神奈 鈴木 秀明 62 静岡 村本 慎吾 94 静岡

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 06/13 (水) 06/14 (木) 06/15 (金) 06/16 (土) 06/17 (日) 06/18 (月) 06/19 (火)
本場
(11#)
f2 7:30~終
7:30~終
立川
(28#)
f1 7:30~終
松戸
(31#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/20 (水) 06/21 (木) 06/22 (金) 06/23 (土) 06/24 (日) 06/25 (月) 06/26 (火)
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
武雄
(84#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像