函館競輪場

F2 北海道新聞社杯争奪戦 (2018年05月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 18:36 18:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:36 18:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 田原 宥明 105 北海 橋本 智昭 99 宮城
渡部 幸訓 89 福島
関東 坂本 英一 59 栃木 高瀬 卓 87 埼玉
南関東 米田 勝洋 62 千葉 菅原 大也 107 神奈 中井 達郎 74 静岡
中部 表 大暁 82 富山
近畿 小林 卓人 79 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫
中国 坂本 修一 99 岡山 市本 隆司 72 広島
四国 田村 浩章 82 徳島 芳野 匠 93 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 別所 英幸 83 福岡 松尾 玄太 93 佐賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 難波 政則 84 北海 大澤 哉太 95 北海 須々田 大昇 80 青森
三上 隆幸 85 青森 亀井 道佳 83 宮城 鈴木 健一 69 福島
坂口 卓士 88 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 工藤 考生 90 埼玉 阿部 博之 82 東京 高橋 築 109 東京
南関東 石井 孝 68 千葉 久保 将史 95 神奈 鈴木 太生雄 58 静岡
長谷部 翔 109 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知
近畿 藤田 真 89 兵庫 樫村 伸平 99 兵庫
中国 増成 富夫 66 岡山 佐古 雅俊 45 広島
四国 近藤 直幹 75 徳島 池内 吾郎 65 愛媛
九州 高倉 俊宏 93 福岡 赤星 俊光 86 熊本 永田 修一 90 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 敏也 93 北海 佐藤 拓哉 63 宮城 三澤 勝成 83 宮城
猪野 泰介 111 山形 大沼 修 61 福島 佐藤 康恭 94 福島
真船 拓磨 96 福島 渡辺 雄太 100 福島
関東 鈴木 達也 81 茨城 横田 政直 103 群馬 神山 淳一 74 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉 村松 俊弥 96 山梨 平川 雅晃 107 長野
本間 慎吾 91 新潟
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 米倉 剛志 89 千葉 角口 聖也 94 千葉
渡辺 馨 96 神奈 黒瀬 浩一 57 静岡
中部 古田 勇治 57 愛知 前田 吉昭 101 石川
近畿 森村 優 57 大阪
中国 川本 隆史 80 岡山 坂本 智哉 82 岡山
四国 川口 雄太 111 徳島 橋本 勝弘 89 愛媛
九州 角 昇 73 福岡 辻 政一 74 福岡 渡邊 大善 83 福岡
中野 真吾 111 佐賀 田中 賢二 70 熊本 中川 博司 78 熊本
竹下 翔 101 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 AbemaTV杯 2019年07月13日(土) ~ 2019年07月15日(月)
F1 俵信之杯 2019年07月19日(金) ~ 2019年07月21日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/21 (月) 05/22 (火) 05/23 (水) 05/24 (木) 05/25 (金) 05/26 (土) 05/27 (日)
本場
(11#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
f2 7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 05/28 (月) 05/29 (火) 05/30 (水) 05/31 (木) 06/01 (金) 06/02 (土) 06/03 (日)
本場
(11#)
g3

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin