レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 15:55 | 16:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 16:20 | 16:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 16:48 | 16:53 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 17:16 | 17:21 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 17:44 | 17:49 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 18:13 | 18:18 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 18:42 | 18:47 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 19:11 | 19:16 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 19:42 | 19:47 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 20:15 | 20:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 齋藤 明 | 61 | 北海 | 椿 佳友 | 64 | 北海 | 佐々木 省司 | 86 | 青森 | |
相馬 竹伸 | 93 | 青森 | 高橋 幸司 | 99 | 山形 | 相笠 翔太 | 96 | 福島 | ||
関東 | 伊早坂 駿一 | 105 | 茨城 | 鈴木 龍之介 | 81 | 栃木 | 黒田 篤 | 88 | 栃木 | |
梅山 英樹 | 72 | 群馬 | 飯田 威文 | 67 | 埼玉 | 宿口 潤平 | 91 | 埼玉 | ||
山崎 充央 | 79 | 東京 | 内田 玄希 | 94 | 東京 | 中山 善仁 | 73 | 新潟 | ||
川村 昭弘 | 81 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 近藤 保 | 95 | 千葉 | 佐藤 和典 | 70 | 神奈 | 河野 要 | 94 | 神奈 | |
吉岡 貴紀 | 98 | 神奈 | 栗田 雄矢 | 96 | 静岡 | 田中 誇士 | 103 | 静岡 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 山岸 博勝 | 81 | 北海 | 白川 将太 | 93 | 青森 | 橋本 祐司 | 95 | 青森 | |
泉 慶輔 | 99 | 宮城 | 高橋 慶幸 | 68 | 秋田 | 金澤 幸司 | 91 | 福島 | ||
鈴木 豪 | 105 | 福島 | ||||||||
関東 | 鈴木 達也 | 81 | 茨城 | 宮原 貴之 | 67 | 栃木 | 大越 啓介 | 97 | 栃木 | |
土屋 宏 | 83 | 群馬 | 平田 真樹 | 86 | 群馬 | 甲斐 康昭 | 89 | 群馬 | ||
浦山 一栄 | 72 | 東京 | 飯島 淳 | 78 | 東京 | 加賀美 智史 | 87 | 山梨 | ||
松本 一成 | 77 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 湯浅 弘光 | 74 | 千葉 | 朝日 敦 | 62 | 神奈 | 郷坪 和博 | 70 | 神奈 | |
平原 輝弥 | 71 | 神奈 | 三ッ井 武 | 96 | 神奈 | 簗田 一輝 | 107 | 静岡 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 田原 宥明 | 105 | 北海 | 三上 隆幸 | 85 | 青森 | 阿部 晃 | 86 | 宮城 | |
平間 一洋 | 91 | 宮城 | 佐藤 仁 | 58 | 秋田 | 大沼 修 | 61 | 福島 | ||
中島 真人 | 77 | 福島 | 善方 政美 | 82 | 福島 | 本馬 鎌 | 109 | 福島 | ||
関東 | 小堀 剛 | 81 | 茨城 | 植木 貴志 | 80 | 栃木 | 大河原 和彦 | 58 | 群馬 | |
高橋 由記 | 88 | 群馬 | 吉松 賢二 | 90 | 群馬 | 田仲 剛 | 51 | 埼玉 | ||
鈴木 祥高 | 83 | 埼玉 | 福田 直樹 | 85 | 埼玉 | 天沼 雅貴 | 96 | 埼玉 | ||
長谷井 浩二 | 45 | 東京 | 小松原 好明 | 52 | 東京 | 谷田部 幸男 | 68 | 東京 | ||
樋口 瑛土 | 109 | 東京 | 小野 和昭 | 63 | 長野 | 田村 武士 | 84 | 新潟 | ||
南関東 | 清水 正人 | 79 | 千葉 | 吉澤 賢 | 94 | 千葉 | 角口 聖也 | 94 | 千葉 | |
木村 成希 | 96 | 千葉 | 小島 壽昭 | 52 | 神奈 | 小長井 亮一 | 62 | 神奈 | ||
奥原 亨 | 103 | 神奈 | 佐々木 龍 | 109 | 神奈 | 佐野 永吾 | 58 | 静岡 | ||
芦川 大雄 | 87 | 静岡 | 渋谷 征広 | 91 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(函館競輪場 開催レース) | 2024年04月13日(土) ~ 2024年04月15日(月) | |
(函館競輪場 開催レース) | 2024年04月18日(木) ~ 2024年04月20日(土) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。 これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。 また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 51.3m | |
センター部路面傾斜 | 30°36′51″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.8m | |
バック幅員 | 9.8m | |
センター幅員 | 7.8m |
|
|
所在地 | 北海道函館市金堀町10‐8 |
---|---|
連絡先 | 0138-51-3121 |
電車・バス |
JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分 |
お車 |
JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分 |
駐車場 | 無料駐車場800台 駐輪場240台 |
入場料 | 一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円 |
施設案内 | 平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。 |
場内地図 | |
開催案内・ 結果:2車単/3連単(函館競輪のみ) |
0570-091444 |
FAXサービス | e-SHINBUNサービスをご利用ください。 |