函館競輪場

レース・出場予定選手情報 (2004年11月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級選抜)
12:05 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級選抜)
12:30 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
12:58 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:03 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:36 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級初日特選)
15:10 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:05 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:30 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
12:58 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:03 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
14:36 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:10 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級選抜)
12:05 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:30 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
12:58 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:03 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級選抜)
14:36 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:10 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 小笠原 昭太 青森 76 佐々木 健司 青森 76
有坂 直樹 秋田 64 齋藤 登志信 山形 80
関東 幸田 光博 栃木 67 小林 大介 群馬 79
高峰 賢治 山梨 73
南関東 鈴木 守 神奈 61 中井 達郎 静岡 74
中部 小川 将人 愛知 75 岩本 和也 石川 76
近畿 酒井 耕介 京都 56
中国 古城 英之 広島 78
九州 江嶋 康光 福岡 39
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大橋 秀人 北海 44 藤田 篤 北海 61
齊藤 成良 北海 69 山口 雅弘 北海 70
浦崎 貴史 北海 75 菊地 圭尚 北海 89
佐藤 幸博 岩手 63 相原 健樹 宮城 51
佐藤 悦夫 福島 86 渡邉 一成 福島 88
関東 木村 泰丈 茨城 65 篠崎 高志 栃木 72
中嶋 淳弘 栃木 77
南関東 江守 昇 千葉 73 高橋 敦史 千葉 76
加藤 剛 神奈 68 斯波 雅貴 静岡 64
大木 雅也 静岡 83
中部 岩田 明久 愛知 57 長瀬 正弘 岐阜 46
藤原 誠 岐阜 69 片岡 浩也 三重 49
伊藤 健詞 石川 68
近畿 白崎 正剛 福井 46 和田 信一 福井 74
佐野 梅一 京都 78
中国 平田 直樹 岡山 61 吉永 和生 広島 80
九州 池田 智明 福岡 57 柴田 了 福岡 64
高比良 豪 福岡 84

F1A級6R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 吉田 穣 岩手 54 庄子 信弘 宮城 84
大沼 修 福島 61
関東 吉田 康弘 茨城 69 大音 博幸 栃木 59
高橋 正幸 群馬 49 小林 和彦 群馬 82
今西 則安 埼玉 44 今西 一之 埼玉 77
原野 隆 東京 83
南関東 齋藤 政勝 千葉 59 川名 剛 千葉 75
小林 睦明 神奈 49 山田 英伸 神奈 51
齋藤 光洋 静岡 80 増田 利明 静岡 81
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大森 芳明 北海 41 三上 隆幸 青森 85
菅田 和宏 宮城 88 藤原 雄光 秋田 51
遠藤 博 福島 42 加藤 貴之 福島 73
関東 渡辺 幸夫 茨城 50 荒井 敏明 群馬 75
荻原 善一 埼玉 48 伊奈 一英 埼玉 70
藤原 拓世史 埼玉 78 小林 浩 山梨 67
南関東 鈴木 理仁 千葉 74 金井 充 神奈 64
伊東 高弘 静岡 60 鈴内 雅也 静岡 71
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 外崎 浩之 北海 47 久保 力 北海 49
駒谷 隆 北海 87 佐藤 光一 岩手 43
鷹木 一樹 岩手 86 佐藤 智英 宮城 43
秋藤 徳雄 宮城 56 鈴木 輝次 福島 40
関東 飯島 貴志 茨城 49 須賀 和彦 茨城 89
齋藤 昭二 栃木 63 長谷川 秀雄 栃木 64
秋間 正己 群馬 57 石井 謙児 群馬 69
服部 忠 群馬 71 加村 俊和 埼玉 66
戸川 澄夫 東京 35
南関東 平野 武志 神奈 72 森川 剛 神奈 89
小林 秀光 静岡 54 横井 宗義 静岡 55
齊藤 昭仁 静岡 67

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
交通アクセス(無料バス) JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分
交通アクセス(路線バス) JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分
駐車場 無料駐車場800台 駐輪場240台
入場料 一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ
施設案内 平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。
場内地図 函館の場内地図
FAX 003501プププ#287(0138)527485*□## (□は情報番号です)
[情報番号]
2 出走表(函館競輪)
3 出走表(場外1)
4 出走表(場外2) /各種情報等
5 開催日程表 専門紙FAXサービス(iFAX登録必要)

003501プププ#284(0138)527485*□## (□は情報番号です)
[情報番号]
6〜8(地元予想紙情報※函館開催のみ)