久留米競輪場 (2017/05/29) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

久留米競輪場(83#)

レース・出場予定選手情報  (2017年05月29日)

F1 日本名輪会C第17回 戸上守杯 ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年05月29日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:20 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:10 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:40 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:10 A級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:40 A級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:10 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:42 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:19 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:57 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:35 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年05月30日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:20 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:10 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:40 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:10 A級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:40 A級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:10 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:42 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:19 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:57 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:35 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年05月31日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:20 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:10 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:40 A級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:10 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:40 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:10 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:42 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:19 A級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:57 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:35 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <S級5R3日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 小野 大介 福島 91
関東 神山 拓弥 栃木 91 河村 雅章 東京 92
南関東 伊勢崎 彰大 千葉 81 田中 晴基 千葉 90 松坂 洋平 神奈 89
近畿 藤木 裕 京都 89
中国 石丸 寛之 岡山 76
九州 牧 剛央 福岡 80 松岡 孔明 熊本 91
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 大森 慶一 北海 88 日当 泰之 青森 92 鎌田 聡 宮城 81 荻原 尚人 宮城 89
関東 大澤 雄大 埼玉 89 岡 光良 埼玉 94 川口 満宏 東京 58 鈴木 雄一朗 東京 94
志村 太賀 山梨 90 川村 昭弘 新潟 81
南関東 蒔田 英彦 千葉 93 須藤 悟 千葉 99 大塚 玲 神奈 89 飯尾 主税 静岡 81
中部 加藤 寛治 愛知 83 吉田 健市 愛知 87 水谷 将司 愛知 105 濱口 高彰 岐阜 59
近畿 鷲田 幸司 福井 92 金山 栄治 滋賀 72 三谷 政史 滋賀 93 中澤 央治 大阪 59
伊藤 成紀 大阪 90
中国 高津 晃治 岡山 87 月森 亮輔 岡山 101 石田 洋秀 広島 64 郡 英治 広島 68
吉本 哲郎 広島 84
四国 青井 賢治 徳島 81 藤原 浩 高知 87 越智 展孝 愛媛 88 小川 祐司 愛媛 96
九州 神開 将暢 福岡 69 古閑 良介 福岡 73 別所 英幸 福岡 83 飯田 裕次 福岡 97
高木 竜司 熊本 82 野口 大誠 熊本 105 上吹越 俊一 鹿児 99
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 盛田 将人 北海 92 相笠 翔太 福島 96
関東 廣瀬 裕道 茨城 71 櫻井 紀幸 群馬 68 高橋 京治 埼玉 51
南関東 齋藤 宗徳 千葉 100 福間 力 神奈 76 山本 淳 神奈 94
中部 桜井 雄太 愛知 100 宝満 大作 岐阜 85 笹倉 慎也 富山 91
近畿 丸元 大樹 兵庫 82 村田 雅一 兵庫 90
中国 光畑 政志 岡山 84 片岡 迪之 岡山 93 櫻井 太士 岡山 94 大瀬戸潤一郎 広島 95
四国 尾崎 勝弘 徳島 66 大久保 直也 徳島 85 橋本 忠延 高知 53
九州 津村 洸次郎 福岡 101 松尾 大樹 長崎 87 永田 秀佑 長崎 103 西田 将士 長崎 105
坂口 樹隆 熊本 73 安谷屋 将志 沖縄 96
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 坂本 敏也 北海 93 白川 将太 青森 93 亀井 宏佳 宮城 74
関東 鈴木 達也 茨城 81 羽石 国臣 栃木 93 齋藤 一茂 群馬 97 鈴木 浩 新潟 82
南関東 小野 裕次 千葉 95 内田 晃弘 静岡 61 田中 智也 静岡 74
中部 服部 正継 岐阜 86 宮西 翼 石川 100
近畿 白崎 芳典 福井 86 佐野 洋継 京都 97 梶原 秀庸 大阪 77
中国 長谷 隆志 岡山 64 隅田 幸助 広島 91
四国 組橋 一高 香川 71 川島 聖隆 香川 77
九州 高松 直満 福岡 74 田中 孝法 福岡 91 嶋田 誠也 福岡 109 瀬戸 晋作 長崎 107
時松 正 熊本 67 園田 鉄兵 熊本 93 中山 敬太郎 熊本 100 仲松 勝太 沖縄 96
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 奈良岡 彩子 青森 104 菅田 賀子 宮城 104
関東 荒川 ひかり 茨城 110 青木 美優 栃木 106 遠峯 加奈 群馬 110 中村 由香里 東京 102
高木 真備 東京 106 板根 茜弥 東京 110 藤原 亜衣里 新潟 102
南関東 田畑 茉利名 千葉 102
中部 長澤 彩 愛知 106
近畿 梅田 夕貴 福井 108
中国 三宅 玲奈 岡山 108
四国 山口 菜津子 高知 102
九州 森 美紀 福岡 102 児玉 碧衣 福岡 108 高橋 朋恵 長崎 108

バンク特性

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

施設案内

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バスのご案内 西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分 JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分
お車でのご案内 高速道路久留米インターチェンジから車で約5分
駐車場 周辺無料駐車場3000台
入場料 一般入場料50円 特観席500円、1000円、ロイヤルルーム4000円
施設案内
開催案内・レース結果(2車単・3連単) 0180-999-111
レース実況 0180-999-112
レース結果(その他) 0180-999-113
FAXサービス