レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 10:45 | 10:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:13 | 11:18 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:41 | 11:46 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級予選) | 12:10 | 12:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 12:40 | 12:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 13:13 | 13:18 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 13:47 | 13:52 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:22 | 14:27 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 15:00 | 15:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級予選) | 15:40 | 15:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 16:20 | 16:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 伊藤 大志 | 86 | 青森 | |||||||
関東 | 矢野 昌彦 | 91 | 栃木 | 金子 真也 | 69 | 群馬 | 城 幸弘 | 96 | 山梨 | |
南関東 | 桐山 敬太郎 | 88 | 神奈 | 福田 知也 | 88 | 神奈 | ||||
中部 | 伊藤 正樹 | 71 | 愛知 | |||||||
近畿 | 中村 一将 | 86 | 兵庫 | |||||||
中国 | 星島 太 | 66 | 岡山 | |||||||
四国 | 濱田 浩司 | 81 | 愛媛 | |||||||
九州 | 大竹 慎吾 | 55 | 大分 | |||||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 荒澤 貴史 | 85 | 北海 | 中村 敏之輔 | 91 | 北海 | 新山 響平 | 107 | 青森 | |
森田 達也 | 88 | 福島 | ||||||||
関東 | 河野 通孝 | 88 | 茨城 | 杉森 輝大 | 103 | 茨城 | 小坂 敏之 | 74 | 栃木 | |
矢島 一弥 | 92 | 群馬 | 小沼 良 | 68 | 埼玉 | 大畑 裕貴 | 92 | 埼玉 | ||
南関東 | 和泉田 喜一 | 59 | 千葉 | 齋藤 宗徳 | 100 | 千葉 | 近藤 俊明 | 87 | 神奈 | |
鈴木 良太 | 86 | 静岡 | 吉竹 雄城 | 99 | 静岡 | |||||
中部 | 清水 広幸 | 57 | 愛知 | 外山 三平 | 88 | 愛知 | 愛敬 博之 | 94 | 愛知 | |
小西 誠也 | 80 | 三重 | ||||||||
近畿 | 北川 紋部 | 78 | 福井 | 野原 雅也 | 103 | 福井 | 高久保 雄介 | 100 | 滋賀 | |
伊藤 信 | 92 | 京都 | 内山 貴裕 | 95 | 京都 | |||||
中国 | 三宅 伸 | 64 | 岡山 | 柳谷 崇 | 87 | 岡山 | ||||
四国 | 大西 祐 | 91 | 香川 | 青井 賢治 | 81 | 徳島 | 小川 真太郎 | 107 | 徳島 | |
溪 飛雄馬 | 86 | 愛媛 | ||||||||
九州 | 山田 庸平 | 94 | 佐賀 | 井手 健 | 79 | 長崎 | 中本 匠栄 | 97 | 熊本 | |
上吹越 直樹 | 86 | 鹿児 |
▼A級1・2班戦6R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 中田 雄喜 | 97 | 福島 | |||||||
関東 | 山口 大助 | 88 | 群馬 | |||||||
南関東 | 鈴木 守 | 61 | 神奈 | 落合 達彦 | 96 | 静岡 | ||||
中部 | 服部 竜二 | 76 | 愛知 | 本村 隆文 | 81 | 岐阜 | 中村 光吉 | 60 | 三重 | |
熊無 俊一 | 72 | 富山 | 山崎 晃 | 95 | 石川 | |||||
近畿 | 堂村 知哉 | 88 | 福井 | 北川 智博 | 61 | 滋賀 | 仙石 淳 | 73 | 滋賀 | |
窓場 加乃敏 | 59 | 京都 | 有馬 雄二 | 90 | 奈良 | 山本 貴喜 | 87 | 大阪 | ||
中国 | 石坂 永伍 | 93 | 岡山 | 古城 英之 | 78 | 広島 | 中村 昌弘 | 81 | 広島 | |
四国 | 近藤 誠二 | 80 | 香川 | 木村 隆弘 | 91 | 徳島 | 葛西 雄太郎 | 85 | 愛媛 | |
九州 | 稲吉 悠大 | 92 | 福岡 | 原 清孝 | 98 | 福岡 | 足達 重満 | 80 | 長崎 | |
五十嵐 博一 | 79 | 熊本 | 塚本 大樹 | 96 | 熊本 | 久島 尚樹 | 100 | 宮崎 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 須々田 大昇 | 80 | 青森 | 三澤 勝成 | 83 | 宮城 | 金古 将人 | 67 | 福島 | |
関東 | 山岸 佳太 | 107 | 茨城 | 本間 慎吾 | 91 | 新潟 | ||||
南関東 | 湯浅 弘光 | 74 | 千葉 | |||||||
中部 | 高橋 成英 | 89 | 愛知 | 鈴木 宏幸 | 89 | 愛知 | 岡本 総 | 105 | 愛知 | |
山田 祥明 | 97 | 岐阜 | 萩原 大 | 86 | 三重 | |||||
近畿 | 山出 裕幸 | 90 | 福井 | 安福 洋徳 | 100 | 奈良 | 山村 慮太 | 97 | 大阪 | |
藤井 孝則 | 82 | 兵庫 | ||||||||
中国 | 増成 富夫 | 66 | 岡山 | 藤原 亮太 | 97 | 岡山 | 石黒 健 | 81 | 広島 | |
四国 | 佐々木 英之 | 78 | 香川 | 白井 孝典 | 78 | 徳島 | 松木 竜也 | 65 | 愛媛 | |
九州 | 木谷 凉 | 78 | 福岡 | 中園 朋亨 | 93 | 福岡 | 佐々木 翔一 | 93 | 佐賀 | |
平川 慎太郎 | 105 | 佐賀 | 川崎 正安 | 70 | 長崎 | 中川 博司 | 78 | 熊本 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
オッズパークのオズパ祭2杯 | 2024年05月08日(水) ~ 2024年05月10日(金) | |
競輪AIロトプレイス杯争奪戦 | 2024年05月22日(水) ~ 2024年05月24日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 典型的な400mバンクで、戦法的には有利不利はない。 高速バンクで、タイムもかなり出るため回転型の自力選手には有利である。 しかし、川沿いの上にバック側に建物がないため、風がかなり影響すると思われる。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 58.6m | |
センター部路面傾斜 | 34°1′48″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 7.3m |
|
|
所在地 | 愛媛県松山市市坪西町796番地6 |
---|---|
連絡先 | 089-965-4300 |
電車・バス |
JR市坪駅下車、徒歩5分 |
お車 |
伊予鉄バス「坊っちゃんスタジアム」行き |
駐車場 | 無料駐車場約1100台 |
入場料 | 一般入場料 100円 |
施設案内 | 映像観覧席(416席) |
場内地図 |