高知競輪場 (2008/03/16) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

高知競輪場(74#)

レース・出場予定選手情報  (2008年03月16日)

F2

レース一覧

2008年03月15日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:54 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
2R 11:19 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
3R 11:44 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
4R 12:09 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
5R 12:36 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
6R 13:05 A級特予選 出走表 オッズ 結果
7R 13:34 A級特予選 出走表 オッズ 結果
8R 14:03 A級特予選 出走表 オッズ 結果
9R 14:35 A級特予選 出走表 オッズ 結果
10R 15:07 A級選抜 出走表 オッズ 結果
11R 15:40 A級選抜 出走表 オッズ 結果
12R 16:15 A級初日特選 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果
2008年03月16日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:54 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
2R 11:19 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
3R 11:44 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果
4R 12:09 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果
5R 12:36 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果
6R 13:05 A級特一般 出走表 オッズ 結果
7R 13:34 A級特一般 出走表 オッズ 結果
8R 14:03 A級選抜 出走表 オッズ 結果
9R 14:35 A級選抜 出走表 オッズ 結果
10R 15:07 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
11R 15:40 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
12R 16:15 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果
2008年03月17日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:54 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
2R 11:19 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
3R 11:44 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果
4R 12:09 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果
5R 12:36 A級特一般 出走表 オッズ 結果
6R 13:05 A級特一般 出走表 オッズ 結果
7R 13:34 A級特選 出走表 オッズ 結果
8R 14:03 A級特選 出走表 オッズ 結果
9R 14:35 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果
10R 15:07 A級優秀 出走表 オッズ 結果
11R 15:40 A級優秀 出走表 オッズ 結果
12R 16:15 A級決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1班2班戦7個レース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 古田 勇治 愛知 57 浅野 将弘 岐阜 90 森 哲也 三重 59 藤本 辰次 三重 62
堀田 英利 富山 81 吉川 祐二 石川 56
近畿 重永 修平 福井 74 有馬 雄二 京都 90 大井 健司 奈良 54 杉田 清典 奈良 71
伊藤 文秋 大阪 63 中川 大祐 大阪 79 伊藤 成紀 大阪 90
中国 水本 博行 岡山 78 光畑 政志 岡山 84 阿部 亮治 広島 64 中石 昌芳 広島 81
四国 清水 邦章 香川 68 井元 秀典 香川 70 米崎 賢治 徳島 67 松村 信定 高知 36
沖 健一 高知 75 山崎 謙介 愛媛 56
九州 中井 大介 福岡 65 今村 康志 福岡 66 片山 直人 福岡 87 廣橋 康加 佐賀 72
平川 了一 佐賀 84 平田 大毅 宮崎 79 長崎 勝浩 鹿児 66 西村 尚文 鹿児 91
山中 猛 沖縄 78
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 細川 忠行 愛知 46 村佐 庸 愛知 54 中川 博之 三重 50
近畿 小林 正明 京都 88 田中 祥之 奈良 52 森田 誠 奈良 76 宇土 孝之 大阪 57
船出 進 兵庫 60 亀田 健一 兵庫 65 幡中 幸弘 兵庫 80
中国 山口 俊哉 岡山 45 久冨 栄二 岡山 57 高嶋 一朗 岡山 62 鳥丸 晃順 岡山 89
三輪 俊之 広島 68
四国 山地 英二 香川 48 組橋 一高 香川 71 大崎 世志人 高知 76 片岡 和也 高知 80
大森 績 愛媛 59 岡 正人 愛媛 63 玉手 翔 愛媛 91
九州 山村 英彰 福岡 58 竹内 真一 福岡 89 西村 康博 佐賀 27 草場 悠輔 佐賀 86
川本 正章 長崎 72 西 隆宏 熊本 51 宮本 博文 熊本 54 岡野 将孝 熊本 73
友田 雄介 熊本 75 半田 勝郎 沖縄 59
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 樋口 信夫 愛知 34 榊原 千顕 愛知 46 中嶋 直人 岐阜 39 後藤 彰仁 岐阜 92
酒井 辰也 三重 42 末良 昇司 三重 60
近畿 北山 剛 福井 58 吉江 恒 滋賀 83 小川 幸樹 滋賀 92 谷川 直宏 奈良 61
西野 卓也 和歌 44 椎木尾 拓哉 和歌 93 下間 覚 大阪 62 西山 隆明 兵庫 59
町田 裕史 兵庫 79
中国 磯野 浩一 岡山 42 辻口 建治 岡山 52 前原 雄大 岡山 56 伊加 哲也 岡山 70
辻 浩司 広島 59 新岡 義規 広島 73 久保田 悟 山口 64 内村 竜也 山口 93
四国 瀬戸 英紀 香川 56 中田 毅彦 徳島 29 桃本 君人 徳島 64 田村 孝 徳島 67
三谷 涼一 高知 42 濱口 功 高知 55 野本 順三 高知 58 橋村 暁正 高知 62
田所 剛 愛媛 66 河部 勝史 愛媛 75 栗田 貴徳 愛媛 93
九州 小川 博美 福岡 43 森山 庄司 福岡 50 箔谷 剛 福岡 61 高松 直満 福岡 74
豊岡 哲生 佐賀 93 藤田 進一 長崎 52 森田 陽一 長崎 56 塚本 英美 熊本 36
岩村 勝利 熊本 62 馬場 勇 熊本 92 財部 功造 宮崎 54 立神 洋一 鹿児 67
堀内 福成 鹿児 80 緒方 伸二 沖縄 59 椎屋 光浩 沖縄 63

バンク特性

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.98m
バック幅員 10.481m
センター幅員 6.825m

施設案内

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・お車でのご案内 ・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。 ・高知自動車道、高知インターから車で15分。 ・高知空港から車で25分。
駐車場
入場料 一般入場料無料 特観席1000円
施設案内 特別観覧席 732席、大型映像 650インチ、喫煙室、レストラン
実況 0180-998-740
レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内 0180-998-741
レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内 0180-998-742
FAXサービス 情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号# 01# (出走表) 02# (結果) 03# (能力表)