レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:50 | 10:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:15 | 11:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:45 | 11:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:20 | 12:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:55 | 13:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 13:30 | 13:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 14:10 | 14:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 14:50 | 14:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 15:30 | 15:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 16:10 | 16:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 日当 泰之 | 92 | 青森 | 高橋 紀史 | 91 | 秋田 | ||||
関東 | 松田 優一 | 90 | 茨城 | 平原 啓多 | 97 | 埼玉 | ||||
南関東 | 福間 力 | 76 | 神奈 | |||||||
中部 | 光岡 義洋 | 73 | 愛知 | 渡会 啓介 | 83 | 愛知 | 谷田 泰平 | 93 | 岐阜 | |
古田 義明 | 79 | 三重 | ||||||||
近畿 | 南 大輔 | 76 | 京都 | 藤田 勝也 | 94 | 和歌 | 藤野 一良 | 77 | 大阪 | |
小林 寛尚 | 87 | 大阪 | ||||||||
中国 | 大屋 健司 | 87 | 広島 | 村上 清隆 | 53 | 山口 | ||||
四国 | 木村 勉 | 79 | 徳島 | 表原 周 | 100 | 徳島 | 黒田 大介 | 77 | 愛媛 | |
九州 | 永田 隼一 | 95 | 福岡 | 山口 幸太郎 | 99 | 長崎 | 梶原 恵介 | 92 | 大分 | |
廣田 樹里 | 89 | 熊本 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 白川 将太 | 93 | 青森 | 相澤 恵一 | 95 | 宮城 | 関根 彰人 | 94 | 福島 | |
関東 | 市倉 孝良 | 77 | 東京 | 鈴木 浩 | 82 | 新潟 | ||||
南関東 | 奥原 亨 | 103 | 神奈 | 伊藤 拓人 | 94 | 静岡 | ||||
中部 | 山田 哲也 | 99 | 愛知 | 若原 英伸 | 68 | 岐阜 | 藤本 辰次 | 62 | 三重 | |
近畿 | 佐野 洋継 | 97 | 京都 | 榎田 浩二 | 47 | 大阪 | 大矢 勝也 | 57 | 大阪 | |
藤井 孝則 | 82 | 兵庫 | ||||||||
中国 | 小林 健 | 67 | 岡山 | 小畑 大臣 | 74 | 岡山 | 隅田 幸助 | 91 | 広島 | |
四国 | 桜井 健 | 71 | 徳島 | 阿部 弘 | 99 | 高知 | ||||
九州 | 森山 昌昭 | 67 | 福岡 | 名川 豊 | 99 | 福岡 | 米嶋 賢二 | 77 | 長崎 | |
米丸 俊成 | 72 | 熊本 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 金子 兼久 | 81 | 宮城 | 尾形 鉄馬 | 107 | 宮城 | 真船 拓磨 | 96 | 福島 | |
関東 | 鈴木 達也 | 81 | 茨城 | 高橋 昇平 | 99 | 埼玉 | 谷田部 幸男 | 68 | 東京 | |
後藤 学 | 70 | 東京 | 金辺 雄介 | 97 | 東京 | |||||
南関東 | 片岡 昌彰 | 85 | 千葉 | 浅野 徹 | 85 | 千葉 | 小林 宏年 | 55 | 静岡 | |
長谷川 裕一 | 71 | 静岡 | ||||||||
中部 | 今村 清二 | 85 | 愛知 | 永原 徹 | 87 | 富山 | 谷本 奨輝 | 107 | 富山 | |
近畿 | 宮村 耕一 | 61 | 福井 | 山田 康博 | 77 | 滋賀 | 肥後 勇志 | 77 | 奈良 | |
千原 洋晋 | 78 | 和歌 | 奥中 竜之 | 80 | 大阪 | 坂本 佳憲 | 90 | 大阪 | ||
浜上 一幸 | 64 | 兵庫 | 泉谷 直哉 | 94 | 兵庫 | |||||
中国 | 中井 健二 | 82 | 岡山 | 宮崎 裕也 | 80 | 山口 | ||||
四国 | 石村 英之 | 51 | 香川 | 竹本 裕司 | 82 | 香川 | 冨井 正門 | 68 | 愛媛 | |
和田 友希 | 86 | 愛媛 | 吉岡 伸太郎 | 105 | 愛媛 | |||||
九州 | 山田 浩一 | 59 | 福岡 | 藤崎 優輝 | 95 | 福岡 | 吉川 裕二 | 86 | 大分 | |
田中 賢二 | 70 | 熊本 | 宮本 保孝 | 73 | 熊本 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(岸和田競輪場 開催レース) | 2024年04月08日(月) ~ 2024年04月10日(水) | |
(岸和田競輪場 開催レース) | 2024年04月18日(木) ~ 2024年04月20日(土) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | [周長]400m [緩和曲線]マッコーネル [路面]アスファルト [ウォークトップ] [長軸の長さ]158.6m [短軸の長さ]76.486m [曲率半径]35.8m [直線ホーム&バック]31.286m [緩和曲線第1角〜第4角]60m [円曲線第1センター&第2センター]48.714m [幅員ホーム&バック]10.2m [センター]7.4m [第4コーナーからゴール]15.643m [傾斜角ホーム]2度51分45秒 [センター]30度56分00秒 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 56.7m | |
センター部路面傾斜 | 30°56′0″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.2m | |
バック幅員 | 10.1m | |
センター幅員 | 7.3m |
|
|
所在地 | 大阪府岸和田市春木若松町22‐38 |
---|---|
連絡先 | 0724-22-4846 |
電車・バス |
*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分 |
お車 |
*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場 |
駐車場 | 周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容 |
入場料 | *一般入場料50円(場外発売時 無料) |
施設案内 | ロイヤル席(指定席)50席 |
場内地図 | |
オッズ(2車単・2枠複)+実況 | 0180-997-701 |
オッズ(その他ベスト10)+実況 | 0180-997-702 |
結果(2車単・2枠複) | 0180-997-703 |
結果(3連単・3連複) | 0180-997-704 |
結果(ワイド・2車複・2枠単) | 0180-997-705 |
FAXサービス | Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)# |