レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 10:45 | 10:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:10 | 11:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:35 | 11:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級予選) | 12:00 | 12:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級初日特選) | 12:30 | 12:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級ガールズ予選(第...) | 13:00 | 13:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級ガールズ予選(第...) | 13:30 | 13:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:00 | 14:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 14:35 | 14:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級予選) | 15:10 | 15:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級予選) | 15:45 | 15:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (S級初日特選) | 16:25 | 16:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 高橋 陽介 | 89 | 青森 | 房州 輝也 | 91 | 福島 | ||||
関東 | 山下 渡 | 91 | 茨城 | 中村 淳 | 69 | 栃木 | 後閑 信一 | 65 | 東京 | |
南関東 | 田中 晴基 | 90 | 千葉 | 林 雄一 | 83 | 神奈 | 望月 裕一郎 | 65 | 静岡 | |
中部 | 坂口 晃輔 | 95 | 三重 | 坂上 樹大 | 80 | 石川 | ||||
近畿 | 山田 久徳 | 93 | 京都 | 三谷 将太 | 92 | 奈良 | 岡崎 智哉 | 96 | 大阪 | |
四国 | 堤 洋 | 75 | 徳島 | 高原 仁志 | 85 | 徳島 | ||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 森田 康嗣 | 89 | 北海 | 佐藤 朋也 | 89 | 秋田 | 佐藤 一伸 | 94 | 福島 | |
関東 | 河野 通孝 | 88 | 茨城 | 小原 唯志 | 101 | 茨城 | 大澤 雄大 | 89 | 埼玉 | |
一戸 康宏 | 101 | 埼玉 | ||||||||
南関東 | 水書 義弘 | 75 | 千葉 | 出口 眞浩 | 63 | 神奈 | 武田 憲祐 | 93 | 神奈 | |
堀内 俊介 | 107 | 神奈 | ||||||||
中部 | 篠原 忍 | 91 | 愛知 | 倉野 隆太郎 | 91 | 愛知 | 原 真司 | 86 | 岐阜 | |
萩原 操 | 51 | 三重 | 伊藤 裕貴 | 100 | 三重 | 松崎 貴久 | 82 | 富山 | ||
近畿 | 伊原 弘幸 | 90 | 福井 | 酒井 耕介 | 56 | 京都 | 布居 寛幸 | 72 | 和歌 | |
中野 彰人 | 93 | 和歌 | 大竹 歩 | 101 | 大阪 | |||||
中国 | 村上 清隆 | 53 | 山口 | 山下 一輝 | 96 | 山口 | ||||
四国 | 児玉 慎一郎 | 76 | 香川 | 青井 賢治 | 81 | 徳島 | ||||
九州 | 紫原 政文 | 61 | 福岡 | 原田 礼 | 90 | 福岡 | 高鍋 邦彰 | 95 | 福岡 | |
高木 竜司 | 82 | 熊本 |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 山崎 功也 | 95 | 宮城 | 小谷田 公則 | 88 | 福島 | ||||
関東 | 松岡 慶彦 | 74 | 栃木 | 佐山 俊樹 | 97 | 埼玉 | 柿澤 大貴 | 97 | 長野 | |
南関東 | 米田 勝洋 | 62 | 千葉 | 齋藤 輝彦 | 93 | 神奈 | 伊藤 拓人 | 94 | 静岡 | |
中部 | 上田 隼 | 97 | 岐阜 | 今藤 康裕 | 99 | 岐阜 | 西 徹 | 79 | 石川 | |
近畿 | 小谷 実 | 93 | 京都 | 山崎 光展 | 93 | 京都 | 成田 恭一 | 94 | 奈良 | |
藤井 栄二 | 99 | 兵庫 | ||||||||
中国 | 石坂 永伍 | 93 | 岡山 | |||||||
四国 | 滝山 実 | 84 | 徳島 | 鳥生 知八 | 77 | 愛媛 | ||||
九州 | 立石 拓也 | 72 | 福岡 | 桑原 亮 | 91 | 福岡 | 徳永 哲人 | 100 | 熊本 | |
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 三谷 幸宏 | 67 | 北海 | 三澤 勝成 | 83 | 宮城 | 本馬 陵 | 99 | 福島 | |
関東 | 菊池 崇訓 | 85 | 栃木 | 青木 亮太 | 89 | 群馬 | 平川 雅晃 | 107 | 長野 | |
南関東 | 山本 紳貴 | 107 | 千葉 | 山城 光央 | 64 | 静岡 | 町田 勝志 | 76 | 静岡 | |
中部 | 鰐渕 正利 | 65 | 愛知 | 井上 嵩 | 97 | 愛知 | 中川 貴史 | 79 | 三重 | |
辻 力 | 71 | 石川 | ||||||||
近畿 | 中畑 正彦 | 59 | 和歌 | 高木 修二 | 97 | 大阪 | ||||
中国 | 小林 健 | 67 | 岡山 | 隅田 幸助 | 91 | 広島 | ||||
四国 | 木村 浩宣 | 97 | 香川 | 松木 竜也 | 65 | 愛媛 | ||||
九州 | 高松 直満 | 74 | 福岡 | 中塚 記生 | 63 | 熊本 | 荒木 真慈 | 69 | 熊本 | |
本島 泰康 | 97 | 熊本 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
CTC杯 京つつじ賞 | 2024年04月29日(月) ~ 2024年05月01日(水) | |
ウィンチケットミッドナイト競輪 | 2024年05月08日(水) ~ 2024年05月10日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 47.3m | |
センター部路面傾斜 | 30°29′7″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 7.6m |
|
|
所在地 | 京都府向日市寺戸町西ノ段5 |
---|---|
連絡先 | 075-921-0317 |
電車・バス |
阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分) |
駐車場 | 隣接無料駐車場1200台 |
入場料 | 一般入場料50円 特別観覧席1150円 |
施設案内 | |
場内地図 |