レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級一般) | 10:45 | 10:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級一般) | 11:12 | 11:17 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級特選) | 11:39 | 11:44 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級特選) | 12:09 | 12:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級特選) | 12:39 | 12:44 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (S級一般) | 13:13 | 13:18 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級一般) | 13:47 | 13:52 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級決勝) | 14:21 | 14:26 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級特選) | 15:01 | 15:06 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級特選) | 15:41 | 15:46 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級決勝) | 16:25 | 16:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 伊藤 大志 | 86 | 青森 | |||||||
関東 | 天田 裕輝 | 91 | 群馬 | |||||||
南関東 | 小埜 正義 | 88 | 千葉 | 東 龍之介 | 96 | 神奈 | ||||
中部 | 高橋 和也 | 91 | 愛知 | 坂上 樹大 | 80 | 石川 | ||||
近畿 | 中井 太祐 | 97 | 奈良 | |||||||
中国 | 石丸 寛之 | 76 | 岡山 | |||||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 大森 慶一 | 88 | 北海 | 明田 春喜 | 89 | 北海 | 栗林 巧 | 89 | 青森 | |
坂本 周作 | 105 | 青森 | 櫻井 正孝 | 100 | 宮城 | |||||
関東 | 伊藤 一貴 | 72 | 栃木 | 江連 和洋 | 76 | 栃木 | 阿久津 修 | 88 | 栃木 | |
茂木 和臣 | 63 | 埼玉 | 一戸 康宏 | 101 | 埼玉 | |||||
南関東 | 篠田 宗克 | 65 | 千葉 | 蒔田 英彦 | 93 | 千葉 | 遠澤 健二 | 57 | 神奈 | |
齊藤 竜也 | 73 | 神奈 | 五十嵐 力 | 87 | 神奈 | 飯尾 主税 | 81 | 静岡 | ||
菅原 裕太 | 100 | 静岡 | ||||||||
中部 | 村上 卓茂 | 84 | 愛知 | 水谷 将司 | 105 | 愛知 | 川口 聖二 | 103 | 岐阜 | |
西村 豊 | 84 | 三重 | ||||||||
近畿 | 澤田 光浩 | 63 | 福井 | 野口 正則 | 105 | 奈良 | 中野 彰人 | 93 | 和歌 | |
小林 寛尚 | 87 | 大阪 | 西本 直大 | 92 | 大阪 | |||||
中国 | 柳谷 崇 | 87 | 岡山 | 坂本 修一 | 99 | 岡山 | 郡 英治 | 68 | 広島 | |
古城 英之 | 78 | 広島 | 才迫 開 | 101 | 広島 | |||||
四国 | 山中 貴雄 | 90 | 高知 | 野本 翔太 | 91 | 高知 | 日野 博幸 | 103 | 愛媛 | |
九州 | 神開 将暢 | 69 | 福岡 | 中村 雅仁 | 90 | 熊本 | 楠木 孝志郎 | 96 | 熊本 |
▼A級1・2班戦6R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 盛田 将人 | 92 | 北海 | 高橋 明久 | 98 | 宮城 | ||||
関東 | 坂本 英一 | 59 | 栃木 | 森山 哲郎 | 75 | 群馬 | 宿口 陽一 | 91 | 埼玉 | |
南関東 | 岡本 英之 | 85 | 千葉 | 菅原 大也 | 107 | 神奈 | 中井 達郎 | 74 | 静岡 | |
中部 | 外山 三平 | 88 | 愛知 | 臼井 昌巨 | 89 | 愛知 | 古田 義明 | 79 | 三重 | |
大庭 正紀 | 70 | 富山 | ||||||||
近畿 | 中川 博文 | 61 | 福井 | 武田 哲二 | 65 | 京都 | 中川 繁樹 | 93 | 京都 | |
伊狩 知人 | 85 | 奈良 | 元砂 勇雪 | 103 | 奈良 | 岡嶋 登 | 99 | 大阪 | ||
市村 昌樹 | 103 | 兵庫 | ||||||||
中国 | 才迫 勇馬 | 95 | 広島 | |||||||
四国 | 尾崎 勝弘 | 66 | 徳島 | 林 成人 | 73 | 愛媛 | ||||
九州 | 樫山 恭柄 | 92 | 福岡 | 市橋 司優人 | 103 | 福岡 | 後田 康成 | 75 | 長崎 | |
山口 幸太郎 | 99 | 長崎 | 太田黒 大心 | 74 | 熊本 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 笹治 稔 | 55 | 北海 | 坂本 敏也 | 93 | 北海 | 長田 彰人 | 95 | 宮城 | |
関東 | 黒川 勇 | 68 | 栃木 | 高塩 讓次 | 90 | 栃木 | 今西 一之 | 77 | 埼玉 | |
高森 旭二 | 95 | 東京 | ||||||||
南関東 | 鈴木 純 | 73 | 神奈 | 奥山 雅士 | 65 | 静岡 | 渡邉 豪大 | 107 | 静岡 | |
中部 | 瀧本 匡平 | 97 | 愛知 | 太田 雅之 | 86 | 三重 | 表 大暁 | 82 | 富山 | |
近畿 | 善利 裕生 | 82 | 滋賀 | 中畑 正彦 | 59 | 和歌 | 石田 將剛 | 87 | 和歌 | |
原田 隆 | 77 | 大阪 | 池野 健太 | 109 | 兵庫 | |||||
四国 | 坂野 耕治 | 82 | 徳島 | 橋本 勝弘 | 89 | 愛媛 | ||||
九州 | 渡邊 大善 | 83 | 福岡 | 徳吉 正治 | 89 | 福岡 | 高倉 俊宏 | 93 | 福岡 | |
足達 重満 | 80 | 長崎 | 守田 秀昭 | 67 | 熊本 | 中川 博司 | 78 | 熊本 | ||
吉成 晃一 | 92 | 熊本 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(奈良競輪場 開催レース) | 2024年04月04日(木) ~ 2024年04月06日(土) | |
(奈良競輪場 開催レース) | 2024年04月11日(木) ~ 2024年04月13日(土) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。 打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。 逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 38.0m | |
センター部路面傾斜 | 33°25′47″ | |
直線部路面傾斜 | 4°51′48″ | |
ホーム幅員 | 10.8m | |
バック幅員 | 7.8m | |
センター幅員 | 7.8m |
|
|
所在地 | 奈良県奈良市秋篠町98 |
---|---|
連絡先 | 0742-45-4481 |
電車・バス |
近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分 |
お車 |
第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有) |
駐車場 | 隣接無料駐車場2500台(8ヶ所) |
入場料 | 一般入場料無料・特別観覧席1,000円 |
施設案内 | 飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席 |
場内地図 | FAXサービス | 2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。 |