四日市競輪場 (2017/08/13) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

四日市競輪場(48#)

レース・出場予定選手情報  (2017年08月13日)

F1 四日市市制120周年 中スポ賞 ナイター ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年08月13日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:35 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:57 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:20 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:44 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:10 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:36 L級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:02 L級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:28 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 18:56 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:24 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 19:52 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:25 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年08月14日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:35 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:57 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:20 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:44 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:10 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:36 L級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:02 L級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:28 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 18:56 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:24 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 19:52 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:25 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年08月15日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:35 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:57 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:20 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:43 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:09 L級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:35 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:02 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:31 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 19:00 L級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:30 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 20:00 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:35 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <S級5R3日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
関東 江連 和洋 栃木 76
南関東 岩本 俊介 千葉 94 齊藤 竜也 神奈 73
中部 柴崎 俊光 三重 91 坂上 樹大 石川 80
近畿 筒井 裕哉 兵庫 89
中国 星島 太 岡山 66
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 荒澤 貴史 北海 85 大森 慶一 北海 88 竹山 陵太 宮城 91 阿部 力也 宮城 100
関東 鈴木 謙太郎 茨城 90 幸田 光博 栃木 67 金子 真也 群馬 69 稲村 好将 群馬 81
馬場 和広 埼玉 98 岡本 大嗣 東京 88 屋良 朝春 東京 94 藤原 憲征 新潟 85
南関東 高橋 雅之 千葉 90 太刀川 一成 千葉 100 出口 眞浩 神奈 63 加藤 圭一 神奈 85
植木 和広 神奈 98 齋藤 友幸 静岡 90 田中 孝彦 静岡 91
中部 一丸 安貴 愛知 70 加藤 寛治 愛知 83 村上 卓茂 愛知 84 原 真司 岐阜 86
永井 清史 岐阜 88 吉田 茂生 岐阜 98 上田 裕和 三重 86 谷口 明正 三重 103
笹倉 慎也 富山 91
近畿 伊原 克彦 福井 91 高間 悠平 福井 95 藤井 昭吾 滋賀 99 池田 智毅 和歌 68
中澤 央治 大阪 59
中国 藤田 昌宏 岡山 82 戸田 洋平 岡山 92 増原 正人 広島 98
四国 蓮井 祐輝 香川 93 大崎 飛雄馬 愛媛 88 小川 祐司 愛媛 96
九州 紫原 政文 福岡 61 坂本 健太郎 福岡 86 松尾 信太郎 福岡 92 池田 浩士 佐賀 86
山口 幸太郎 長崎 99
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 煤賀 隆幸 秋田 75 金澤 竜二 福島 91
関東 朝秀 忠 茨城 68 櫻井 学 群馬 84 小佐野 文秀 山梨 83
南関東 武藤 貴志 千葉 81 旭 啓介 神奈 86 福田 知也 神奈 88
中部 大谷 靖茂 愛知 93 鈴木 幸紀 三重 78 山田 晃久 石川 77
近畿 内山 貴裕 京都 95 小林 卓人 大阪 79 藤田 真 兵庫 89
中国 高津 晃治 岡山 87 滝本 泰行 岡山 107
四国 木村 浩宣 香川 97 西山 圭二 徳島 100
九州 高比良 豪 福岡 84 原田 礼 福岡 90 坂本 晃輝 佐賀 81 西田 将士 長崎 105
田川 辰二 熊本 72
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 大崎 智久 青森 89 田崎 良太郎 福島 87 駒場 智城 福島 98
関東 渡邉 高志 栃木 84 平田 真樹 群馬 86 井上 雄三 埼玉 88 西巻 秀太 新潟 97
南関東 近藤 夏樹 千葉 97 川田 忍 神奈 87 河合 康晴 静岡 68 櫻井 丈 静岡 89
中部 細川 貴雄 愛知 53 武井 克敏 愛知 75 深見 仁哉 愛知 91 田島 浩二 三重 84
近畿 山出 裕幸 福井 90 乾 庄平 滋賀 95 渡辺 大剛 京都 100 堺 文人 和歌 85
中国 増成 富夫 岡山 66 甲斐下 智 広島 64
四国 吉川 嘉斗 徳島 105 松木 竜也 愛媛 65
九州 木谷 凉 福岡 78 永田 秀佑 長崎 103 米丸 俊成 熊本 72
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 大和 久保美 青森 102 濱田 瞳 青森 106 藤巻 絵里佳 福島 110
関東 荒川 ひかり 茨城 110 細田 愛未 埼玉 108 中村 由香里 東京 102 上原 七衣 新潟 106
南関東 蓑田 真璃 千葉 110 佐藤 亜貴子 神奈 108 坂本 咲 神奈 110
中部 猪子 真実 愛知 104 太田 美穂 三重 112
近畿 飯塚 朋子 大阪 102 成田 可菜絵 大阪 112
中国 三宅 玲奈 岡山 108 田口 梓乃 山口 102
九州 大久保 花梨 福岡 112 山口 優衣 佐賀 108 吉原 菜那 佐賀 112

バンク特性

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.283m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.52m

施設案内

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
無料送迎バス 近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分
お車での交通アクセス 東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。進行方向左側に競輪場があります。
駐車場 隣接無料3000台
入場料 一般入場料50円 特観席500円
施設案内 初心者コーナー常設 子供コーナー常設
レース結果(2車単・3連単)、開催  0180-995-577
レース結果(その他)、開催  0180-995-576
レース実況 0180-995-578
FAXサービス Fネットサービス 162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#    01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃〜)    02#出走表(当日7:00頃〜)    03#レース結果(当日21:00頃〜)