レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:20 | 10:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 10:45 | 10:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:11 | 11:16 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 11:40 | 11:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:11 | 12:16 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級ガールズ予選(第...) | 12:44 | 12:49 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級ガールズ予選(第...) | 13:17 | 13:22 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 13:52 | 13:57 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 14:27 | 14:32 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級特予選) | 15:05 | 15:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級特予選) | 15:43 | 15:48 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (A級初日特選) | 16:23 | 16:28 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 市野 茂 | 64 | 愛知 | 渡会 宏和 | 65 | 愛知 | 山田 純也 | 99 | 岐阜 | |
鈴木 幸紀 | 78 | 三重 | 重倉 高史 | 95 | 富山 | |||||
近畿 | 武田 哲二 | 65 | 京都 | 中川 繁樹 | 93 | 京都 | 佐藤 成人 | 71 | 奈良 | |
大川 栄二 | 70 | 和歌 | 垣外中 勝哉 | 68 | 大阪 | 中村 美千隆 | 80 | 兵庫 | ||
中国 | 在本 直樹 | 93 | 岡山 | 戸伏 康夫 | 96 | 岡山 | ||||
四国 | 行成 大祐 | 80 | 香川 | 石山 直哉 | 85 | 徳島 | 濱口 健二 | 60 | 高知 | |
九州 | 原田 礼 | 90 | 福岡 | 宮本 龍一 | 92 | 福岡 | 永田 隼一 | 95 | 福岡 | |
三槻 智清 | 80 | 佐賀 | 足達 重満 | 80 | 長崎 | 梶原 恵介 | 92 | 大分 | ||
東矢 昇太 | 98 | 熊本 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 松井 英幸 | 52 | 愛知 | 下岡 優季 | 105 | 愛知 | 伊藤 嘉浩 | 79 | 岐阜 | |
田中 大介 | 83 | 三重 | ||||||||
近畿 | 関谷 哲平 | 92 | 奈良 | 中畑 正彦 | 59 | 和歌 | 川西 亮介 | 86 | 和歌 | |
柳原 司 | 98 | 大阪 | 中条 憲司 | 82 | 兵庫 | |||||
中国 | 高嶋 一朗 | 62 | 岡山 | 増成 富夫 | 66 | 岡山 | 佐古 雅俊 | 45 | 広島 | |
細田 純平 | 99 | 広島 | ||||||||
四国 | 坂野 耕治 | 82 | 徳島 | 遠藤 純志 | 90 | 徳島 | 中村 秀幸 | 60 | 高知 | |
阿部 弘 | 99 | 高知 | ||||||||
九州 | 白川 有司 | 76 | 福岡 | 松丸 裕紀 | 86 | 福岡 | 木田 庄太郎 | 71 | 大分 | |
松尾 正人 | 66 | 熊本 | 高村 星八 | 99 | 熊本 |
▼ガールズケイリン(7車立て) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 大和 久保美 | 102 | 青森 | |||||||
関東 | 梶田 舞 | 104 | 栃木 | 野口 諭実可 | 102 | 群馬 | 細田 愛未 | 108 | 埼玉 | |
増茂 るるこ | 102 | 東京 | 石井 寛子 | 104 | 東京 | |||||
南関東 | 田中 まい | 104 | 千葉 | 山本 奈知 | 106 | 千葉 | ||||
中部 | 小坂 知子 | 104 | 岐阜 | |||||||
近畿 | 梅田 夕貴 | 108 | 福井 | 白井 美早子 | 102 | 大阪 | 飯塚 朋子 | 102 | 大阪 | |
四国 | 日野 友葵 | 108 | 愛媛 | |||||||
九州 | 高橋 朋恵 | 108 | 長崎 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 大越 啓介 | 97 | 栃木 | 二塚 正裕 | 53 | 埼玉 | 中田 健二 | 56 | 埼玉 | |
斉藤 重明 | 71 | 東京 | 小笹 慎太朗 | 93 | 東京 | 小野 和昭 | 63 | 長野 | ||
保科 圭太 | 94 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 野井 正紀 | 63 | 神奈 | 平岡 浩司 | 86 | 神奈 | 吉岡 貴紀 | 98 | 神奈 | |
熊谷 豪史 | 86 | 静岡 | ||||||||
中部 | 角脇 守 | 66 | 三重 | 花村 直人 | 71 | 三重 | 村治 久敏 | 78 | 三重 | |
鈴木 隆広 | 87 | 石川 | ||||||||
近畿 | 奥中 竜之 | 80 | 大阪 | 井上 将志 | 86 | 大阪 | 林 修平 | 99 | 大阪 | |
川本 恵二 | 78 | 兵庫 | 坂田 学 | 83 | 兵庫 | |||||
中国 | 中山 博司 | 64 | 岡山 | 大田 啓介 | 73 | 岡山 | 久冨 武 | 79 | 岡山 | |
四国 | 竹本 裕司 | 82 | 香川 | 佐野 勝 | 52 | 徳島 | 幸津 博 | 78 | 徳島 | |
池内 吾郎 | 65 | 愛媛 | ||||||||
九州 | 尾篭 久則 | 86 | 福岡 | 富永 昌久 | 88 | 佐賀 | 松尾 誠 | 80 | 長崎 | |
瀬戸 晋作 | 107 | 長崎 | 松中 宏樹 | 84 | 熊本 | 浦部 潤 | 86 | 熊本 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(松阪競輪場 開催レース) | 2024年05月26日(日) ~ 2024年05月28日(火) | |
(松阪競輪場 開催レース) | 2024年06月19日(水) ~ 2024年06月21日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | ||
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 61.5m | |
センター部路面傾斜 | 34°25′29″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.9m | |
バック幅員 | 9.0m | |
センター幅員 | 7.7m |
|
|
所在地 | 三重県松阪市春日町3‐1 |
---|---|
連絡先 | 0598-23-6111 |
電車・バス |
松阪駅JR改札口を出て、第三銀行本店前バス停より無料送迎バスに乗って約7分 |
駐車場 | 周辺無料800台 |
入場料 | 一般入場料無料 特観席300円 サイクルシアター500円 |
施設案内 | |
場内地図 |