レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:33 | 10:38 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 10:58 | 11:03 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:23 | 11:28 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 11:48 | 11:53 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:16 | 12:21 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級ガールズ予選(第...) | 12:46 | 12:51 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級ガールズ予選(第...) | 13:16 | 13:21 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 13:46 | 13:51 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 14:20 | 14:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級特予選) | 15:00 | 15:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級特予選) | 15:40 | 15:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (A級初日特選) | 16:20 | 16:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 鰐渕 正利 | 65 | 愛知 | 佐藤 亙 | 85 | 愛知 | 小塚 潤 | 86 | 愛知 | |
橋本 大祐 | 80 | 岐阜 | 谷田 泰平 | 93 | 岐阜 | 太田 雅之 | 86 | 三重 | ||
吉川 起也 | 92 | 富山 | 辻 力 | 71 | 石川 | |||||
近畿 | 武田 哲二 | 65 | 京都 | 中川 繁樹 | 93 | 京都 | 伊代野 貴照 | 101 | 奈良 | |
中武 克雄 | 57 | 大阪 | ||||||||
中国 | 岡野 順一 | 61 | 岡山 | 山本 奨 | 94 | 岡山 | 宮本 忠典 | 55 | 山口 | |
四国 | 吉田 周司 | 70 | 香川 | 山原 利秀 | 63 | 高知 | ||||
九州 | 原田 礼 | 90 | 福岡 | 高倉 俊宏 | 93 | 福岡 | 小原 将通 | 92 | 大分 | |
山崎 翼 | 95 | 大分 | 瀬口 慶一郎 | 77 | 熊本 | 本郷 雄三 | 99 | 熊本 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 鈴木 宏幸 | 89 | 愛知 | 板橋 常晶 | 82 | 岐阜 | 宝満 大作 | 85 | 岐阜 | |
佐久間 幸人 | 51 | 三重 | 宮西 翼 | 100 | 石川 | |||||
近畿 | 金子 浩貴 | 95 | 京都 | 佐野 洋継 | 97 | 京都 | 森村 優 | 57 | 大阪 | |
菊谷 信一 | 90 | 大阪 | ||||||||
中国 | 山下 正人 | 75 | 岡山 | 坂本 修一 | 99 | 岡山 | 市川 昌二 | 54 | 広島 | |
四国 | 宮崎 康司 | 94 | 香川 | 山本 宏明 | 83 | 徳島 | 西山 圭二 | 100 | 徳島 | |
沖 健一 | 75 | 高知 | ||||||||
九州 | 俵 裕一郎 | 67 | 福岡 | 尾篭 久則 | 86 | 福岡 | 大野 悟郎 | 83 | 大分 | |
上村 常文 | 59 | 熊本 | 中川 博司 | 78 | 熊本 | 久島 尚樹 | 100 | 宮崎 |
▼ガールズケイリン(7車立て) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 梶田 舞 | 104 | 栃木 | 野口 諭実可 | 102 | 群馬 | 増茂 るるこ | 102 | 東京 | |
石井 貴子 | 104 | 東京 | 飯田 よしの | 106 | 東京 | 田中 麻衣美 | 102 | 新潟 | ||
藤原 亜衣里 | 102 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 田中 まい | 104 | 千葉 | |||||||
中部 | 越田 恵美子 | 102 | 石川 | |||||||
近畿 | 山本 レナ | 106 | 京都 | 飯塚 朋子 | 102 | 大阪 | ||||
四国 | 山原 さくら | 104 | 高知 | 宮安 利紗 | 106 | 愛媛 | ||||
九州 | 大和 久保美 | 102 | 福岡 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 田崎 良太郎 | 87 | 福島 | 金澤 幸司 | 91 | 福島 | ||||
関東 | 久保田 敦 | 76 | 群馬 | 小林 和彦 | 82 | 群馬 | 谷田部 幸男 | 68 | 東京 | |
木村 圭吾 | 90 | 東京 | 小野 和昭 | 63 | 長野 | 松田 桂一 | 68 | 新潟 | ||
南関東 | 勝俣 智身 | 59 | 神奈 | 宮下 潤 | 86 | 神奈 | 渋谷 錬 | 103 | 神奈 | |
中部 | 岡本 総 | 105 | 愛知 | 平田 仁 | 62 | 岐阜 | 服部 正継 | 86 | 岐阜 | |
田前 義守 | 61 | 三重 | 廣田 浩 | 64 | 三重 | |||||
近畿 | 岩崎 稔 | 81 | 京都 | 中川 武志 | 60 | 奈良 | 櫓 智則 | 56 | 大阪 | |
伊藤 文秋 | 63 | 大阪 | 寺元 達也 | 74 | 兵庫 | 賀川 敏之 | 99 | 兵庫 | ||
中国 | 谷尾 佳昭 | 53 | 岡山 | 高橋 清太郎 | 97 | 岡山 | ||||
四国 | 佐々木 英之 | 78 | 香川 | 塩浦 達郎 | 95 | 徳島 | 松本 光平 | 76 | 高知 | |
池内 吾郎 | 65 | 愛媛 | 板崎 佑矢 | 101 | 愛媛 | |||||
九州 | 中野 浩一 | 47 | 福岡 | 今村 康志 | 66 | 福岡 | 木田 庄太郎 | 71 | 大分 | |
二宮 司 | 86 | 大分 | 友田 雄介 | 75 | 熊本 | 瀬口 匠 | 99 | 宮崎 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
西日本カップ | 2024年04月27日(土) ~ 2024年04月29日(月) | |
(富山競輪場 開催レース) | 2024年05月03日(金) ~ 2024年05月05日(日) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 先行有利の小廻りバンク | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 43.0m | |
センター部路面傾斜 | 33°41′24″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.2m | |
バック幅員 | 9.2m | |
センター幅員 | 6.4m |
|
|
所在地 | 富山県富山市岩瀬池田町8‐2 |
---|---|
連絡先 | 076-438-3400 |
電車・バス |
富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。 |
駐車場 | 専用無料駐車場2,189台収容 |
入場料 | [自場開催時] |
施設案内 | 初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り |
場内地図 |