大垣競輪場 (2017/04/10) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

大垣競輪場(44#)

レース・出場予定選手情報  (2017年04月10日)

F1 水都杯争奪戦・日本写真判定賞 ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年04月10日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:15 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:15 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:45 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:15 A級ガールズ予選1 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:44 A級ガールズ予選1 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:14 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:45 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:18 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:50 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:26 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年04月11日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:15 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:15 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:45 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:15 A級ガールズ予選2 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:44 A級ガールズ予選2 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:13 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:43 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:13 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:50 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:31 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年04月12日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:15 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:15 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:45 A級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:14 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:44 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:14 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:44 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:16 A級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:50 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <S級5R3日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 早坂 秀悟 宮城 90 岡部 芳幸 福島 66
関東 鈴木 庸之 新潟 92
南関東 岩本 俊介 千葉 94 萩原 孝之 静岡 80
中部 山口 泰生 岐阜 89 有賀 高士 石川 61
近畿 野原 雅也 福井 103 村上 博幸 京都 86 三谷 竜生 奈良 101 東口 善朋 和歌 85
九州 柳詰 正宏 福岡 97
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 藤田 竜治 青森 68 小橋 秀幸 青森 85 鈴木 誠 福島 84
関東 戸邉 裕将 茨城 72 真崎 新太郎 栃木 85 吉田 裕全 埼玉 90 阿部 大樹 埼玉 94
南関東 渡邊 秀明 神奈 68 大塚 玲 神奈 89 小島 歩 神奈 97
中部 白井 一機 愛知 65 大谷 靖茂 愛知 93 山口 智弘 愛知 99 濱口 高彰 岐阜 59
原 真司 岐阜 86 鈴木 幸紀 三重 78 西村 豊 三重 84 谷口 明正 三重 103
近畿 北川 紋部 福井 78 鷲田 佳史 福井 88 佐野 梅一 京都 78 北川 大五郎 大阪 103
西郷 剛 兵庫 69
中国 土井 勲 岡山 82 大屋 健司 広島 87 三登 誉哲 広島 100
四国 山中 貴雄 高知 90 梶應 弘樹 愛媛 57
九州 神開 将暢 福岡 69 高比良 豪 福岡 84 中園 和剛 福岡 89 稲吉 悠大 福岡 92
高木 竜司 熊本 82
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
関東 朝秀 忠 茨城 68 星野 辰也 栃木 95 今泉 薫 群馬 89
南関東 田中 勝仁 千葉 93 安坂 洋一 神奈 79 櫻井 丈 静岡 89
中部 泉谷 元樹 愛知 101 冨岡 健一 岐阜 64 大庭 正紀 富山 70 竹田 慎一 富山 94
近畿 中川 博文 福井 61 武田 哲二 京都 65 中川 繁樹 京都 93 垣外中 勝哉 大阪 68
中国 三宅 旬 岡山 80
四国 坂田 章 高知 93 宇根 秀俊 愛媛 80 葛西 雄太郎 愛媛 85
九州 桑原 亮 福岡 91 名川 豊 福岡 99 廣田 樹里 熊本 89
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
関東 早坂 道義 栃木 88 羽石 国臣 栃木 93 甲斐 康昭 群馬 89 高橋 昇平 埼玉 99
藤本 龍也 長野 98
南関東 鶴岡 與之 千葉 81 浅野 徹 千葉 85 永山 英司 神奈 78 榎本 光男 静岡 85
中部 若原 英伸 岐阜 68 岡崎 祥伍 岐阜 97 小谷 文吾 三重 79 中川 貴史 三重 79
太田 雅之 三重 86 小堺 浩二 石川 91
近畿 薮 謙治 京都 83 岡崎 和久 奈良 78
中国 増成 富夫 岡山 66 佐古 雅俊 広島 45
四国 藤原 義浩 徳島 76 表原 周 徳島 100
九州 竹元 太志 福岡 107 本田 博 宮崎 67 塩満 賢治 鹿児 58
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 藤巻 絵里佳 福島 110
関東 青木 美優 栃木 106 野口 諭実可 群馬 102 細田 愛未 埼玉 108 石井 貴子 東京 104
奥井 迪 東京 106
南関東 蓑田 真璃 千葉 110 尾崎 睦 神奈 108
中部 猪子 真実 愛知 104 小坂 知子 岐阜 104
近畿 梅田 夕貴 福井 108 山本 知佳 和歌 110
四国 竹井 史香 香川 106
九州 森 美紀 福岡 102

バンク特性

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。 ・競りは内外とも力が出せる。 ・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。 ・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。 ・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

施設案内

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バスのご案内 JR東海道本線・大垣駅下車。 駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)
お車でのご案内 名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。
駐車場 隣接無料駐車場900台
入場料 一般入場料50円 ロイヤルルーム3,000円 特観席500円
施設案内 メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。 また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。
レース結果 (2車単・3連単の結果) 0180-995-441
レース結果 (その他5賭式の結果) 0180-995-442
レース結果 (2車単・3連単の結果) 0584-74-1234
レース実況 0180-995-440
FAXサービス