大垣競輪場 (2017/03/22) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

大垣競輪場(44#)

レース・出場予定選手情報  (2017年03月22日)

F1 水都杯争奪戦 中日スポーツ杯

レース一覧

ライブ映像

2017年03月22日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:00 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:25 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:50 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:20 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:50 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:20 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:55 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:30 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:05 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:45 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:30 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2017年03月23日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:00 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:25 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:50 A級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:20 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:50 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:20 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:55 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:30 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:05 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:45 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:30 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2017年03月24日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:00 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:25 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:50 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:20 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:50 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:20 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:55 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:30 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:05 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:45 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:30 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
出場予定選手 <S級5R3日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 守澤 太志 秋田 96
関東 中村 淳 栃木 69
南関東 江守 昇 千葉 73 和田 健太郎 千葉 87
中部 林 巨人 愛知 91 森川 大輔 岐阜 92 柴崎 俊光 三重 91
中国 星島 太 岡山 66
四国 渡部 哲男 愛媛 84
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 小橋 明紀 青森 73 工藤 政志 青森 84 青森 伸也 福島 87 須永 優太 福島 94
中田 雄喜 福島 97
関東 黒崎 直行 栃木 57 阿久津 修 栃木 88 山田 義彦 埼玉 92 和田 禎嗣 埼玉 99
川口 満宏 東京 58 岡本 大嗣 東京 88
南関東 赤井 学 千葉 77 坂西 佑介 千葉 87 三住 博昭 神奈 61 内藤 秀久 神奈 89
堀内 俊介 神奈 107
中部 松山 桂輔 愛知 88 大谷 靖茂 愛知 93 藤原 誠 岐阜 69 柴田 祐也 岐阜 94
宮越 孝治 富山 82 八日市屋 浩之 石川 79
近畿 佐野 梅一 京都 78 高久保 雄介 京都 100 野口 正則 奈良 105 小林 寛尚 大阪 87
西郷 剛 兵庫 69
中国 榊原 洋 岡山 85 吉本 哲郎 広島 84
四国 佐竹 和也 徳島 83 篠原 龍馬 高知 89 溪 飛雄馬 愛媛 86
九州 那須 久幸 福岡 71 古閑 良介 福岡 73 飯田 裕次 福岡 97 井手 健 長崎 79
中村 雅仁 熊本 90
出場予定選手 <A級1.2班戦6R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 鳥越 靖弘 愛知 77 佐野 雄希 愛知 91 山田 雅之 岐阜 72 児玉 利文 岐阜 76
谷田 泰平 岐阜 93 西浦 仙哉 三重 73 三宅 裕武 三重 88 山田 晃久 石川 77
近畿 伊狩 知人 奈良 85 元砂 勇雪 奈良 103 中澤 孝之 大阪 56 奥谷 広巳 兵庫 78
石口 慶多 兵庫 103
中国 新村 真 岡山 87 片山 智晴 岡山 92 連佛 康浩 岡山 93 井山 和裕 山口 84
四国 大久保 直也 徳島 85 篠原 英雄 高知 81 廣川 泰昭 愛媛 90
九州 吉良 勝信 福岡 75 長野 和弘 福岡 82 永田 秀佑 長崎 103 下田 和美 熊本 72
佐方 良行 熊本 97 下沖 功児 宮崎 95 大久保 聡 鹿児 86
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 細川 貴雄 愛知 53 鰐渕 正利 愛知 65 岡田 大門 愛知 87 太田 剛司 愛知 97
浅野 将弘 岐阜 90 山田 裕哉 岐阜 98 西川 弘資 三重 66 小谷 文吾 三重 79
高谷 進太郎 三重 85
近畿 山出 裕幸 福井 90 中井 修 滋賀 75 田村 風起 滋賀 107 伊藤 文秋 大阪 63
葉狩 伸泰 大阪 78 舟元 権造 大阪 92
中国 丹波 靖貴 岡山 74 龍門 慎太郎 岡山 96 小谷 文康 広島 94 阿部 充宏 山口 98
四国 中村 秀幸 高知 60 岡田 雅也 高知 88 阿部 弘 高知 99
九州 田中 孝法 福岡 91 小竹 洋平 福岡 97 川崎 正安 長崎 70 河添 信也 熊本 74
赤星 俊光 熊本 86 田中 洋輔 宮崎 84 前田 義和 鹿児 94

バンク特性

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。 ・競りは内外とも力が出せる。 ・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。 ・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。 ・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m
最高上がりタイム 10.5秒 ネイワンド 1994年05月08日
1着決まり手グラフ
逃げ
19%
捲くり
28%
差し
53%
2着決まり手グラフ
逃げ
17%
捲くり
15%
差し
29%
マーク
38%

施設案内

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バスのご案内 JR東海道本線・大垣駅下車。 駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)
お車でのご案内 名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。
駐車場 隣接無料駐車場900台
入場料 一般入場料50円 ロイヤルルーム3,000円 特観席500円
施設案内 メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。 また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。
レース結果 (2車単・3連単の結果) 0180-995-441
レース結果 (その他5賭式の結果) 0180-995-442
レース結果 (2車単・3連単の結果) 0584-74-1234
レース実況 0180-995-440
FAXサービス